Нужна форма заявления в прокуратуру на заказчика о неоплате работ выполненных подрядчиком.

• г. Иваново

Нужна форма заявления в прокуратуру на заказчика онеоплате работ выполненых подрядчиком.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать иск в суд, прокуратуре этим заниматься не будет.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик перечислил авансы подрядчику на строительные работы.

Работы выполнены. Сейчас надо подписывать акты приемки выполненных работ между заказчиком и подрядчиком, но фирма подрядчика закрылась. Как быть заказчику?

Заказчик - администрация города заключила договор с Подрядчиком на выполнение работ по ремонту квартиры. Работы подрядчиков выполнены в срок и в объемах согласно сметы, подписанной Заказчиком. Подскажите, пожалуйста, что делать, если жилец отказывается подписывать акт выполненных работ по ремонту квартиры, при этом не являясь Заказчиком, а Заказчик работу принял без замечаний. Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сроки исковой давности по договору подряда строительной организации с физическим лицом. Ситуация в том, что мной (подрядчиком) выполнены работы для заказчика, акты выполненных работ заказчиком подписаны, претензий к качеству работ нет. Но заказчик тянет с выплатой денежного вознаграждения более 2 х месяцев. Боюсь пропустить сроки исковой давности.

Как заставить заказчика принять выполненные работы по договору подряда. Письменно уведомили заказчика о принятии работы, приложили акт выполненных работ. Однако заказчик акт не подписывает, работы не принимает. Как доказать что работы были выполнены?

Ситуация следующая, с подрядчиком договор на проведение строительных работ. В договоре указан только Акт приёмки выполненных работ. Есть пункты:

4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если в акте приемки были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

4.3. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

Акт выполненных работ подписан. Работы выполнены с нарушением СНИПОВ. Устранены силами заказчика.

Можно ли ссылаясь на непредостовления исполнительной документации (акт скрытых работ) взыскать с подрядчика сумму остаточных платежей. (работа оплачена не полностью)

Были выполнены работы по монтажу локальной сети в учреждении здравоохранения. Работы были выполнены в срок и полностью. Заказчик был уведомлен заказным письмом о завершении работ. ПО результатам работ заказчик назначил комиссию, которая определила, что есть три недостатка, которые нужно исправить в течение 3 дней. Акт выявленных недостатков подписан комиссией заказчика и мной (подрядчиком). Выявленные недостатки были исправлены полностью в 3-дневный срок. Сейчас заказчик отказывается подписывать Акт выполненных работ, ссылаясь на то, что из отпуска вышел руководитель, которому не нравятся результаты выполненных работ (хотя локальная сеть в настоящее время активно эксплуатируется заказчиком). Попытки договориться в досудебном порядке не увенчались успехом. Подскажите пожалуйста, что делать, и какие шансы получить положенные нам деньги.

Ответьте на вопрос: Организация выполнила подрядные работы, а заказчик произвел оплату за выполненные работы, но акты выполненных работ не подписал.

Через три месяца заказчик подал в суд иск о возврате суммы за работы, мотивируя это тем, что работы организацией не выполнялись и в связи с этим они не подписали акты.

Можно ли в суде доказать, на основании произведенной оплаты, что работы выполненны, т.к. в договоре указано, что оплата производится после выполнения работ подрядчиком?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на выполнение доп. работ по основному договору не был заключен, однако работы выполнены. Заказчик акт выполненных работ не подписал, работы не оплатил. На основании чего можно подать исковое заявление в суд? Как отразить факт необоснованного обогащения заказчика в данном случае?

Между ИП (подрядчик) и ООО (заказчик) заключен договор подряда. Заказчик уклоняется от оплаты. Предлагает нам предоставить ему договора с работниками, которые выполняли работу (договора заключённые между подрядчиком и физ лицами, которые выполняли работы). В устной форме сказали что эти договора нужны для налоговой. Насколько правомерно требование заказчика? Обязан ли подрядчик предоставлять заказчику такие договора`

С Заказчиком был заключен договор подряда. Работы были выполнены.. Акты выполненных работ были переданы для подписания Заказчику. В договоре подряда есть пункт, что акты выполненных работ Заказчик должен рассмотреть в 10-дневный срок, в случае невыполнения данного обязательства, без мотивированного отказа, акты считаются подписанными со стороны Заказчика. Прошло больше месяца, никаких претензий в течение этого времени Заказчик не предъявил. Можно ли считать акты подписанными и требовать оплаты за выполненные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение