Имею ли я право на полный отпуск (28 календарных дней) проработав шесть месяцев?

• г. Чита

Я устроился на работу с испытательным сроком три месяца с полным окладом. После двух месяцев работы я ушел на оплачиваемую работадателем сессию. Имею ли я право на полный отпуск (28 календарных дней) проработав шесть месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Если относительно иного (предоставление части отпуска) не было достигнуто отдельного соглашения с работодателем, отпуск всегда предоставляется полностью. Право же на отпуск как раз возникает после первых шести месяцев работы.