Имею ли я право на полный отпуск (28 календарных дней) проработав шесть месяцев?

• г. Чита

Я устроился на работу с испытательным сроком три месяца с полным окладом. После двух месяцев работы я ушел на оплачиваемую работадателем сессию. Имею ли я право на полный отпуск (28 календарных дней) проработав шесть месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Если относительно иного (предоставление части отпуска) не было достигнуто отдельного соглашения с работодателем, отпуск всегда предоставляется полностью. Право же на отпуск как раз возникает после первых шести месяцев работы.

Спросить
Пожаловаться

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Скажите вот сотрудник принят на работу 02.09.2014 г. после он 12.05.2015 г. берет полный отпуск проработав 8 месяцев. Но вскоре он заявляет что после окончания отпуска увольняется. И имеет ли право быть в полном отпуске (проработав всего лишь 8 месяцев) а потом увольняться?

Принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. В это время была в оплачиваемом отпуске 14 дней (корпоративный отпуск) время испытательного срока продлевается на кол-во дней отпуска?

Или испытательный срок закончится строго через 3 месяца после приёма на работу?

Ушел в отпуск, на два месяца раньше, получил полный расчет. После отпуска отработал 2,5 месяца и уволился. Устроился на другую работу. Через месяц позвонили и потребовали вернуть расчет за 16 дней. Должен ли я что либо возвращать?

На работе сказали, что отпуск положен через шесть месяцев, но без учета испытательного срока, т.е. отработанные на испытательном сроке три месяца в эти шесть не входят.

Взяли на работу с испытательным сроком в 3 месяца. Договор не заключался. Так сложились обстоятельства, что отработав 3,5 месяца договор не заключили и я ушел не уведомив работодателя. За время работы получил зарплату за два полных месяца. Могу ли я рассчитывать на выплату оставшихся 1,5 окладов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу 26.08. 2013 г. Испытательный срок 3 месяца. Сейчас должность сокращают. В добровольно-принудительном порядке написал по собственному желанию 06. 12 2013 г. Положена ли мне компенсация за отпуск? Проработал три полных месяца.

Скажите, пожалуйста, отпуск по истечении шести месяцев работы предоставляется в соответствии с количеством отработанных месяцев? Или после шести месяцев работы можно потребовать полный отпуск за весь год? Работаю в компании с января. В августе брала 18 дней отпуска (шесть месяцев с момента начала работы в компании на тот момент прошло). Сейчас есть необходимость взять еще отпуск, но бухгалтер говорит, что я могу взять только три дня. Скажите, пожалуйста, это действительно так или я могу взять все оставшиеся 10 дней?

22 августа муж устроился на работу с испытательным сроком, документы на свидетельство о рождении 2 х несовершеннолетних детей не приняли. Оплата производилась но с полным вычетом подоходнего налога. Имеют ли они право взымать его на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение