Могут ли возникнуть проблемы при пересечении российской границы, какие могут возникнуть вопросы у российских пограничников?

Читайте также:
• г. Балаклава
Вопрос №5926099

Мне нужно выезжать с территории Крыма с паспортом гражданина Украины и украинской пропиской. На момент референдума находился в Крыму, но паспорт гражданина России не получал. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении российской границы, какие могут возникнуть вопросы у российских пограничников? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
25.01.2015, 16:08

Никаких проблем не возникнет. Это же Ваши паспорта, они действительны.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Здравствуйте! Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как я могу вернуться на территорию Украины какие будут проблемы на российско-украинской границе?

Я гражданин Украины находился на территории России 3 года получил российский паспорт в Крыму. Как я могу вернуться на территорию Украины какие будут проблемы на российско-украинской границе?

Юрист г. Краснодар
04.06.2017, 07:47

Добрый день! Для пересечения государственной границы вам понадобиться заграничный паспорт, проблем при поездке никаких не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Златкин А.М.
Юрист г. Казань
04.06.2017, 07:50

Со стороны России у вас проблем не будет, а вот со стороны Украины трудно сказать, что вас может ожидать, учитывая, что даже просто российских граждан туда не пускают после посещения крыма.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Выборг

Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы!

Пожалуйста! Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Фирма г. Великий Новгород
25.05.2015, 17:46

Обратитесь в паспортный стол по месту своей прописки с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Что меня ждет при пересечении украинской границы, ведь фактически Украину я не покидал.?

Я выехал из Украины в Крым до референдума. Теперь у меня паспорт России с севастопольской пропиской и паспорт Украины с украинской пропиской на Украине. Что меня ждет при пересечении украинской границы, ведь фактически Украину я не покидал.? Спасибо!

Юрист г. Севастополь
12.12.2016, 11:38

Добрый день, можете не переживать по этому поводу, спокойно пересекайте границу, только естевственно по паспорту Украины на Украинской стороне.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Ведь в базе регистрируется кто въезжал кто выезжал?

Я живу в Крыму уже 4 года, получила паспорт по решению суда, с пропиской, есть и украинский паспорт с пропиской в Донецкой обл. После референдума из Крыма не выезжала. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении украинской границы (хочу съездить домой). Ведь в базе регистрируется кто въезжал кто выезжал? А меня там быть не может.

Юрист г. Рязань
28.06.2016, 22:25

Здравствуйте! Не должно быть проблем

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов?

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Юрист г. Саранск
03.03.2016, 21:43

обратитесь в УФМС, там подскажут как правильно оформить. если Вы не имели злого умысла, ничего не грозит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Не будет ли проблем на границе из-за того, что есть российское гражданство?

До 2014 г. жил и был прописан в Крыму, соответственно получил российский паспорт. В силу вынужденных обстоятельств, необходимо было поменять прописку в украинском паспорте с крымской на материковую. Интересует такой вопрос, могу ли я,имея российский паспорт с крымской пропиской и украинский паспорт с украинской пропиской на материке, купить машину в Украине и ездить на ней в Крыму? Не будет ли проблем на границе из-за того, что есть российское гражданство? И какой срок прибывания авто и гражданина в Крыму?

Адвокат г. Москва
07.04.2019, 10:26

Ваша прописка никакого значения не имеет, как не имеет значения Ваш укр паспорт.

Вы ввозите авто на территорию РФ, а значит должны уплатить таможенные платежи и передвигайтесь где хотите.. и сколько хотите.

Пропустят ли Вас укр пограничники?

Да. но в то же время не известно, что им там взбредет в голову..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Во избежание проблем с российским паспортом на границе в Украине,

Я прописана и проживаю в Крыму. У меня паспорт украинский и РФ. Собираюсь в Украину из Крыма. Во избежание проблем с российским паспортом на границе в Украине, возможно ли российский вообще не брать и предъявлять украинский паспорт и на таможне РФ? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.06.2018, 01:45

Здравствуйте.

Если Вы будете пересекать границу РФ с паспортом гражданина Украины у Вас потребуют предоставить миграционную карту с датой въезда в РФ в подтверждение законности нахождения в РФ и соблюдения сроков пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Пересечение границы с двумя паспортами (двойное гражданство)

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Ставрополь
07.08.2016, 13:59

---Здравствуйте, не можете. только одним при выезде и при въезде. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
07.08.2016, 14:00

По законам Укр вроде двойное гражданство не допускается.

Осторожней с паспортами можете попасть под очередную волну д.....

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
07.08.2016, 14:01

Лена зачем вам это надо ездите по одному паспорту например украинскому,когда вскроется обман будет штраф

Вам помог ответ?ДаНет

Не будет ли у меня проблем при пересечении украинской границы,

В украинском загранпаспорте мне поставили штамп о получение РВП в Крыму и регистрация о временном прибывании тоже в Крыму. Не будет ли у меня проблем при пересечении украинской границы, так как Украина не признает никаких печатей и штампов поставленых на территории Крыма, могут сказать, что паспорт не действителен и не впустить обратно в Крым. Внутреннего украинского паспорта нет.

Юрист г. Рязань
21.03.2016, 11:38

Здравствуйте! Увы - в этой связи могут возникнуть проблемы. Выезжать не советую

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение