Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Существует ли компенсация оплаты за обучение в высшем образовательном учреждении для сотрудников МВД РФ?

вопрос №59263
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Согласно статье 219 Налогового Кодекса РФ при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей.

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за предоставленную информацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X