Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, какая разница между ВРЕМЕННЫМ ПРОЖИВАНИЕМ и ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО в свете № 115-ФЗ?

вопрос №59267
прочитан 181 раз
Оцените вопрос

Временное проживание - это действие, а вид на жительство - документ. Но если серьезно, явно Вы имели в виду право на временное проживание, то это официальное разрешение на проживание иностранному гражданину, имеющему намерение постоянно проживать на территории РФ., выдаваемое уполномоченными органами государства до момента получения гражданином вида на жительство (или отказа, соответственно). Именно этими временными промежутками и различается, временное проживание всегда идет до получения вида на жительство, а после получения вида на жительство начинается постоянное проживание иностранного гражданина.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X