Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Для передачи собственности мы с мамой хотим заключить фиктивный договор купли-продажи квартиры,

принадлежащей матери менее 1 месяца, в ней никто не прописан. Какая стоимость должна быть указана в договоре? Могут ли с меня потребовать в налоговую отчет, откуда деньги? На сайте я прочла, что подобный договор купли-продажи может быть заключен в простой письменной форме - есть ли установленная форма и где ее можно взять? Далее его нужно зарегистрировать в Едином государственном реестре прав собственников. Какие налоги и другие сборы мы должны будем заплатить?

вопрос №59268
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Ваша мама, как собственник квартиры, имеет право указать в договоре любую цену за квартиру. Обращаю Ваше внимание, что не зависимо от того, за сколько Ваша мама продает квартиру, 13% налогов с Вашей мамы будут удерживать исходя из суммы указанной в с правке БТИ. Если квартира продается Вам, согласно ст.220 НК РФ, налоговые вычеты не предоставляются.

Форма договора купли продажи, иметься в комитете по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним.

Вы обязаны заплатить приблизительно 300 руб. За выдачу справки БТИ, и не более 300 руб. за свидетельства о праве собственности в ЕГРП.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X