Спасибо Вам за ответ. Меня интересует вопрос оплаты проезда к месту отдыха один раз в два года в районе, | Архангельск

Вопрос №59269

Спасибо Вам за ответ.

Меня интересует вопрос оплаты проезда к месту отдыха один раз в два года в районе, приравненном к Крайнему Северу (г. Архангельск) при переводе из одной организации в другую. В Приказе Минтруда РСФСР от 22.11.1990 г. № 2 в разделе 4 пункте 40 говорится о том что эта льгота "Предоставляется начиная со второго года работы (т.е. по истечении 12 месяцев непрерывной работы). В дальнейшем работник приобретает право на льготы, начиная с четвертого, шестого и т.д. года работы, независимо от времени фактического использования отпуска. Время непрерывной работы определяется в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией".

В Инструкции говорится, что непрерывный стаж работы сохраняется в случаях увольнения, в том числе и по собственному желанию, про перевод в другую организацию я не нашла ни слова.

На какой пункт Инструкции или другой документ мне сослаться при предъявлении проездных билетов к оплате, если время непрерывной работы определяется в порядке, предусмотренном конкретно данной Инструкцией?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 157ответов: 161 312
24.10.2002, 11:18

Именно на этот пункт. Увольнение - это есть прекращение трудового договора (ст. 29 КЗоТ РСФСР).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13593267

Живу на Севере. Мне положена льготная дорога один раз в два года к месту проведения отпуска. Оплатят ли дорогу несовершенному ребёнку, если он едет отдельно от меня.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
10.12.2017, 18:40

Это не важно кто как ездит самое главное что вам по закону это всё положено и положено в том числе и на несовершеннолетнего ребенка если он откажет сначала пишите жалобы прокуратура района а затем взыскивать эти денежные средства в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
10.12.2017, 18:41

Если по закону предусмотрено оплату непосредственно в каком случае ребенку обязаны оплатить проезд. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 160ответов: 75 136
10.12.2017, 21:05

Наталья! Оплатят в том случае, если вы территориально в одном месте и в одно время будете проводить отпуск. А то, что едет отдельно, и может чуть раньше или чуть позже вас-не имеет значения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12459127

Пропадает ли льготный отпуск в случае его неиспользования. И если не пропадает, то в течении какого промежутка времени я имею право его использовать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
28.04.2017, 09:44

Не пропадает, отпуска предоставляется согласно графика отпусков--ст.123 ТК рф, если нет тогда придется согласовать с работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 3 044ответов: 6 331
28.04.2017, 09:45

Если Вы имеете ввиду компенсацию проезда к месту использования отпуска и обратно для северян - то свое право нужно использовать в пределах одного года (второго, четвертого и т.д. года работы).

Если своевременно не использовать свое право на компенсацию - оно не переносится на другое время и сгорает.

Удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17611407

Положен ли льготный проезд к месту отдыха раз в два года женщине находящейся в отпуске по уходу за ребенком (крайний север)? При написании заявления указали Приказ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РСФСР от 22 ноября 1990 года N 2 со ссылкой на пункт 40. На работе ответили что данный приказ не работает и что оплаты не будет. Женщина работает в Государственном Бюджетном Учреждении. Почему данный документ не является в данном случае действующим? Какой Федеральный закон отменяет его действие?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 564ответов: 258 261
22.07.2020, 21:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, потому что вы лично всё спутали, проезд и оплата положены ЗА РАБОТУ, а не за отпуск по уходу за ребёнком. См.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.05.2020, с изм. от 14.07.2020) Консультант Плюс: примечание.

Об особенностях компенсации расходов в связи с осуществляемыми в 2020 году ограничительными мерами по предупреждению распространения COM ID-19 см. Постановление Правительства РФ от 19.06.2020 N 887.

ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. (часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членам его семьи только по основному месту работы работника.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

(в ред. Федеральных законов от 02.04.2014 N 50-ФЗ, от 03.07.2016 N 347-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 12 202ответов: 17 961
22.07.2020, 21:55
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Его отменило распоряжение Правительства которое признало ВСЕ АКТЫ СССР недействительными на территории РФ однако есть

Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" в соответствии с которым вы ИМЕЕТЕ право на отпуск это постановление ДЕЙСТВУЮЩЕЕ И ЕГО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

Работникам учреждений и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или соответствующих бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 килограммов (далее - компенсация расходов).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 648ответов: 33 487
22.07.2020, 21:56

Андрей

Вас ввели в заблуждение . Закон действует. И оплата положена

Получите письменный отказ в предоставлении оплаты отпуска и обжалуйте в суд (ст. 218 КАСС РФ)

Льгота, предоставляется, начиная со второго года работы (т.е. по истечении 12 месяцев непрерывной работы)

Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к...

Ваш вопрос юристом Легостаевой не был понят

Цитата:
ID. Льготы по отпускам

34. Ежегодные дополнительные отпуска предоставляются:

а) в районах Крайнего Севера - продолжительностью 18 рабочих дней;

б) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - продолжительностью 12 рабочих дней.

35. Общая продолжительность отпуска определяется путем суммирования ежегодного основного и всех дополнительных отпусков (в том числе за многосменный режим работы), независимо от его продолжительности.

Работникам, имеющим право на ежегодный основной отпуск свыше 15 рабочих дней и одновременно на дополнительный отпуск за работу с вредными условиями труда, при суммировании этих отпусков их продолжительность не должна превышать: 24 рабочих дней при 12-дневном отпуске за работу с вредными условиями труда; 30 рабочих дней при 18-дневном отпуске за работу с вредными условиями труда и 36 рабочих дней при 24-дневном отпуске за работу с вредными условиями труда. Если при указанном суммировании продолжительность этих отпусков будет меньше ежегодного основного отпуска, то предоставляется ежегодный основной отпуск.

Инвалидам - слепым дополнительный отпуск за работу с вредными условиями труда суммируется с их ежегодным основным отпуском.

Для работников промышленно - производственного персонала, занятых на предприятиях, в объединениях, организациях угольной, сланцевой и горнорудной промышленности, на строительно - монтажных работах в шахтном строительстве, на эксплуатации технологического железнодорожного и автомобильного транспорта (в технологической цепочке) в разрезах и карьерах, в горноспасательных частях, металлургической и электроэнергетической промышленности; на подземных и открытых горных работах, на поверхности шахт, резервов, карьеров и рудников, на транспортировке и обогащении полезных ископаемых, а также для работников, занятых на строительстве метрополитенов, туннелей и других подземных сооружений, максимальная продолжительность отпуска с учетом дополнительных отпусков за подземные, вредные и тяжелые условия труда и за многосменный режим работы не должна превышать на подземных работах 66 - 67 календарных дней (57 рабочих дней), а на открытых горных работах 52 - 53 календарных дня (45 рабочих дней) без учета праздничных дней, установленных законами РСФСР нерабочими днями.

(абзац введен Приказом Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77)

40. Льготы, указанные в пунктах 38 и 39, предоставляются, начиная со второго года работы (т.е. по истечении 12 месяцев непрерывной работы). В дальнейшем работник приобретает право на льготы, начиная с четвертого, шестого и т.д. года работы, независимо от времени фактического использования отпуска. Время непрерывной работы определяется в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией.

Право на оплату проезда к месту отдыха и обратно наступает у работника после 4 февраля 1991 года, если время его непрерывной работы до и после 4 февраля 1991 года составляет в сумме не менее 12 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 054ответов: 16 976
23.07.2020, 09:37
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Указанный вами в вопросе документ действует и не отменен. Были внесены изменения: МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РСФСР

ПРИКАЗ

от 22 ноября 1990 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

И КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

И В МЕСТНОСТЯХ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА,

В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ

(в ред. Приказа Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77)

Список изменяющих документов

(с изм., внесенными

решением Верховного Суда РФ от 05.11.1999 N ГКПИ 99-832,

Определением Верховного Суда РФ от 23.12.2004 N КАС 04-596,

решениями Верховного Суда РФ от 07.06.2006 N ГКПИ 06-526,

от 03.08.2006 N ГКПИ 06-823, от 10.06.2009 N ГКПИ 09-536,

от 12.04.2012 N АКПП 12-357, от 01.12.2015 N АКПП 15-1253)

Пункт 40 действует и не отменен:

Цитата:
Льготы, указанные в пунктах 38 и 39, предоставляются, начиная со второго года работы (т.е. по истечении 12 месяцев непрерывной работы). В дальнейшем работник приобретает право на льготы, начиная с четвертого, шестого и т.д. года работы, независимо от времени фактического использования отпуска. Время непрерывной работы определяется в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией.

Право на оплату проезда к месту отдыха и обратно наступает у работника после 4 февраля 1991 года, если время его непрерывной работы до и после 4 февраля 1991 года составляет в сумме не менее 12 месяцев.

Право на оплату проезда один раз в три года у неработающих пенсионеров наступает на третьем году после 4 февраля 1991 года, т.е. после 4 февраля 1993 года.

Право оплачивать стоимость проезда к месту использования отпуска и обратно наряду с оплатой проезда самого работника, двум членам его семьи (супруг, дети) наступает у предприятий, организаций, учреждений после 6 июня 1991 года (в том случае, если работник проработал непрерывно до и после 4 февраля 1991 года в сумме не менее 12 месяцев).

Женщина, имеющая право на льготы, может воспользоваться ими при выезде в связи с отпусками по беременности и родам и по уходу за ребенком.

(п. 40 в ред. Приказа Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77)

Частично отменен п.19 и подпункт "а" пункта 27, но данное обстоятельство не влияет на пункт 40 и на действие инструкции и приказа в остальной части.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 4 649ответов: 7 658
23.07.2020, 10:04

Андрей!

Правовые базы не указывают на то, что Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами" отменен, а соответственно п. 40

Цитата:
"40. Льготы, указанные в пунктах 38 и 39, предоставляются, начиная со второго года работы (т.е. по истечении 12 месяцев непрерывной работы). В дальнейшем работник приобретает право на льготы, начиная с четвертого, шестого и т.д. года работы, независимо от времени фактического использования отпуска. Время непрерывной работы определяется в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией.

Право на оплату проезда к месту отдыха и обратно наступает у работника после 4 февраля 1991 года, если время его непрерывной работы до и после 4 февраля 1991 года составляет в сумме не менее 12 месяцев.

Право на оплату проезда один раз в три года у неработающих пенсионеров наступает на третьем году после 4 февраля 1991 года, т.е. после 4 февраля 1993 года.

Право оплачивать стоимость проезда к месту использования отпуска и обратно наряду с оплатой проезда самого работника, двум членам его семьи (супруг, дети) наступает у предприятий, организаций, учреждений после 6 июня 1991 года (в том случае, если работник проработал непрерывно до и после 4 февраля 1991 года в сумме не менее 12 месяцев).

Женщина, имеющая право на льготы, может воспользоваться ими при выезде в связи с отпусками по беременности и родам и по уходу за ребенком".

Принятое в 2008 году Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" распространяется только на лиц, имеющих право выплат из госбюджета и не противоречит вышеприведенному Приказу Минтруда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13288247

Обязано ли ТСЖ оплачивать поезд к месту отдыха работникам (дворнику, уборщице, электрику и т.д.) проживающим в районах Крайнего Севера?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
11.10.2017, 12:13

Да,обязано. Согласно ст.325 ТК РФ

Цитата:
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16077223

Как оплачивать проезд в отпуск в коммерческой организации, если работник отдыхал в разных местах а в нормативном акте и коллективном договоре ничего про это не прописано.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 12 202ответов: 17 961
17.07.2019, 00:49

уважаемая Лариса, Работодателю все равно в разных вы местах отдыхали или нет, коллективным договором это также не устанавливается это устанавливается нижеприведенным законом пунктом 9 Постановления Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455

"О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей"

В случае если работник учреждения проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 5 настоящих Правил категориями проезда, выданной транспортной организацией,

но не более фактически произведенных расходов.

ТО есть по факту вы получите право на оплату проезда и компенсации отпуска только при следовании к 1 месту отдыха, выбирать можете сами, дорога обратно будет компенсирована по месту ПОСЛЕДНЕГО отдыха откуда вы поехали домой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 160ответов: 75 136
17.07.2019, 01:11

Оплачивайте проезд в одно место отдыха и обратно, - по выбору работника, - ст. 325 ТК РФ и Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 5 527ответов: 8 669
17.07.2019, 01:26

Интересный вопрос.

Ведь Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" регулирует права бюджетников, а вы Окошка.

Надо тогда поразмыслить.

Согласно ст. 8 ТК РФ работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению.

Согласно ст. 9 ТК РФ коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.

Ч. 1 ст. 19 Конституции РФ (все равны перед законом).

Таким образом, а также с учетом позиции КС РФ относительно необходимости индексации заработной платы всем работникам, а не только работникам бюджетной сферы, полагаю, что и в Вашем случае при выборе нормы права, Вы должны руководствоваться той, которая не ставит Ваших сотрудников в ущемленное положение.

В связи с этим полагаю, что выплата производится в том же порядке, который установлен Постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455, т.е. только к одному из мест отдыха.

Своим коллективным договором Вы могли только улучшить положения работника, но никак не ухудшить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
17.07.2019, 04:14

Если Вы проводили отпуск в разных местах, все зависит от того, что прописано в вашем локальном нормативном акте. Если ничего подобного нет, то следует исходить из того, что Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей.

Согласно п. 5 Правил расходы, подлежащие компенсации, в частности, включают в себя оплату стоимости проезда к месту использования отпуска работника учреждения и обратно к месту постоянного жительства в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, с учетом установленных этим пунктом ограничений, зависящих от категории проезда.

Пунктом 7 Правил определено, что при отсутствии проездных документов компенсация расходов производится при документальном подтверждении пребывания работника учреждения и членов его семьи в месте использования отпуска (при наличии документов, подтверждающих пребывание в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристической базе, а также в ином подобном учреждении или удостоверяющих регистрацию по месту пребывания) на основании справки транспортной организации о стоимости проезда по кратчайшему маршруту следования к месту использования отпуска и обратно в размере минимальной стоимости проезда по тарифам проезда конкретным видом транспорта с учетом установленных этим пунктом ограничений в зависимости от категории проезда.

Пункт 9 Правил ограничивает право работника на компенсацию стоимости проезда и провоза багажа в случае проведения им отпуска в нескольких местах. В этом случае работнику компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными п. 5 Правил категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов.

Законодательство РФ не содержит ограничений времени пребывания работника в одном пункте по пути следования к месту проведения отпуска, которые позволяли бы определить, в каких случаях работник проводит отпуск в одном месте, а в каких случаях - в нескольких. На это обстоятельство обратили внимание Минздравсоцразвития РФ в письме от 20.02.2009 N 194-13 и Федеральное казначейство в письме от 10.11.2009 N 42-8.2-07/62-1965, порекомендовав решать этот вопрос в каждом конкретном случае на основании объяснительной записки работника и предоставленных проездных документов.

Полагаю, что при решении вопроса о том, является ли один из пунктов, в котором остановился работник, местом проведения им отпуска или всего лишь промежуточным пунктом следования, нужно исходить не из продолжительности пребывания в этом пункте, а из объективной необходимости остановки на пути работника к месту проведения отпуска. Т.е этот вопрос должен решаться в зависимости от конкретной ситуации.

Кроме того, при решении этого вопроса необходимо также учитывать следующие обстоятельства.

Во-первых, как это следует из п. 9 Правил, работник в любом случае имеет право на компенсацию стоимости проезда от места своего постоянного жительства к месту проведения отпуска и обратно в пределах территории РФ по кратчайшему пути следования. При этом очевидно, что путь следования определяется не географически, а существующими транспортными маршрутами.

Во-вторых, право выбрать место проведения отпуска, стоимость проезда к которому компенсируется, принадлежит работнику.

Работодатель не вправе самостоятельно принимать решение о том, к какому именно месту проведения отпуска компенсируется стоимость проезда.

То есть, если пункт, в котором остановился работник, находится на кратчайшем пути его следования в соответствии с существующими транспортными маршрутами, время остановки в этом пункте практического значения для компенсации стоимости проезда не имеет. Работодатель в любом случае не вправе будет отказать работнику в выплате компенсации, если работник представит проездные документы о следовании до конечного пункта его маршрута, независимо от продолжительности пребывания как в конечном пункте, так и в пункте остановки.

Если пункт остановки работника на пути к конечному пункту следования отклоняется от кратчайшего маршрута, работник все равно сохраняет право на компенсацию стоимости проезда к этому конечному пункту либо в размере фактических расходов на проезд, либо по справке о стоимости проезда к указанному пункту по кратчайшему маршруту (в зависимости от того, какой размер меньше) https://www.consultant.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16077255

Прошу прощения, мне важно знать как определить что два места отдыха? Сколько можно быть в одном месте, чтобы не посчитали что это место отдыха?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 12 202ответов: 17 961
17.07.2019, 01:04

К сожалению четкой регламентации этого ни вышеназванным постановлением ни ст 325 ТК,но здесь я вам могу сказать так, если вы отдыхали в 2 РАЗНЫХ географически местах то даже 1 день будет считаться как отдых в 1 месте так как компенсация считается по самому короткому маршруту к месту отдыха, следовательно если отдых находится в разных сторонах места отдыха я имею ввиду то это место нельзя считать местом ВРЕМЕННОЙ остановки следовательно оно пойдет как за место отдыха 1,потом место отдыха 2 даже если вы пробыли 1 день, далее

Письмо> ФНС РФ от 20.03.2009 N ВЕ-17-5/63@ "О направлении письма Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20.02.2009 N 194-13" (вместе с ФНС РФ от 30.12.2008 N 5-2-06/00033 "Об оплате стоимости проезда в отпуск", Минздравсоцразвития РФ от 20.02.2009 N 194-13)

Следует отметить, что действующее законодательство (Трудовой кодекс Российской Федерации и иные нормативные правовые акты) не содержит положений в части ограничения периода нахождения работника в пункте остановки по пути следования от места использования отпуска к постоянному месту жительства.

В связи с этим в каждом конкретном случае вопрос о том, проводил ли работник свой очередной отпуск в нескольких местах или следовал через пункты остановки проездом, решается администрацией организации на основании объяснительной записки работника и предоставленных проездных документов.

Иными словами если вы географически в разных местах отдыхали я вам ответил выше это в любом случае будет 1 и 2 место отдыха, если по турпутевки то ваши билеты на самолет или поезд в ОДИН конец также будут считаться билетами без пересадочными и по прибытию 1 билет по прибытию будет считаться 1 местом отдыха,2 билет от 1 места ко 2 или от БЛИЗКОГО пункта по дороге ко 2 месту будет считаться 2 местом отдыха, вот какой то из этих билетов вам компенсируют по вашему заявлению, ну обратная дорога понятно прямой или пересадочный рейс ДОМОЙ если вы потом не брали билеты по пути следования в ЭТОТ ЖЕ населенный пункт по этой же дороге.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 160ответов: 75 136
17.07.2019, 01:16

В принципе, Вам это не нужно. Работник предоставит билеты, отметку в отпускном и оплачивайте согласно документам - по одному выбранному им месту отдыха. Кратчайшим маршрутом туда и обратно. (Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

Если он ездил "зигзагами", - пусть предоставит справку о стоимости проезда прямым маршрутом в выбранное место отдыха из транспортной организации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 5 527ответов: 8 669
17.07.2019, 01:31

Вполне логично, что он предоставит справку с самого дальнего места отдыха, хоть и отдыхал там 4 часа.

По данному документу и рассчитывайте, по кратчайшему пути конечно же.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17781639

Компенсация проезда несовершеннолетнего иждивенца до места поступления за счет предприятия при условии что Родитель работает в Районах Крайнего севера и данный период не пользуется льготной дорогой. Также не пользовался льготой на провоз ребенка в течении 5 лет.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 5 997ответов: 7 199
14.09.2020, 08:34

Алексей, доброго Вам утра!

Несовершеннолетний имеет право на компенсацию.

Это право предусмотрено статьей 325 Трудового кодекса РФ.

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Теперь по порядку.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Обучение также входит в право предоставления льготы! Но далее мы будем применять термин "отпуск".

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членам его семьи только по основному месту работы работника.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Моя рекомендация - родителям либо одному из них необходимо взять справку с места работы и предоставить е в транспортную компанию для предоставления данной льготы!

Желаю Вам успехов в защите Ваших прав!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 648ответов: 33 487
14.09.2020, 08:35

Алексей

Согласно ст.326 ТК-Право на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа членов семьи работника, работающего в КС сохраняется в течение одного года со дня заключения работником трудового договора в данной организации в указанных районах и местностях.

Следовательно если родитель не воспользовался своим правом, то льготой может воспользоваться ребенок

Постановление Правительства РФ от 19 июня 2020 г. N 887 "Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году"

Правительство перенесло сроки выбора работниками способа ведения трудовой книжки и выплаты северянам компенсаций проезда к месту отпуска и обратно.

Установлены особенности регулирования трудовых отношений в 2020 г.

Крайний срок уведомления сотрудников о необходимости выбрать между бумажной или электронной трудовой книжкой перенесен с 30 июня на 31 октября. Определиться с выбором нужно до конца года.

Северянам работодатель раз в 2 года возмещает стоимость проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно. Компенсацию, не использованную в 2020 г., можно будет получить в 2021 г.

Компенсации, которыми не удалось воспользоваться, возвращаются работодателю в течение 7 дней. Исключение - случаи, когда перевозчик продлил действие билетов на следующий год или не вернул за них деньги.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 785ответов: 158 719
14.09.2020, 08:37
Это лучший ответ

Вообще то федеральным законодательством не предусмотрена компенсация проезда несовершеннолетнего иждивенца до места поступления за счет предприятия.

Такая компенсация может быть предусмотрена только локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ этого предприятия Без изучения локальных нормативных актов данного предприятия ни один юрист вам не ответит возможна в данной ситуации компенсация или невозможна.

То что родитель не пользовался льготой по оплате дороги в соответствии со ст 325 ТК РФ совсем не означает что что должна быть компенсация. Одно из другого не вытекает.

А первые два ответа юристов-они совершено не о том Вы спрашиваете о компенсации проезда этого ребенка к месту учебы а вам отвечают о компенсации проезда вместо проведения отпуска ст 325 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 5 130ответов: 7 832
14.09.2020, 11:01

Алексей!

Не предусмотрена Законодательством компенсация проезда несовершеннолетнего иждивенца ДО МЕСТА ПОСТУПЛЕНИЯ, это вам кто-то дезинформацию предоставил совершенно неверную.

Ребенок же не в отпуск с вами направляется, а на обучение.

Статьей 325 ТК РФ предусмотрено,

Цитата:
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.

Поэтому, никакую компенсацию вы не можете требовать, это не основывается на Законе.

Работодатель конечно может пойти на встречу и выплатить вам материальную помощь, однако это не обязанность работодателя, а право.

Замена компенсации в связи с тем, что вы не пользовались ею на протяжении 5 лет невозможна, работодатель даже по бухгалтерским документам провести это не сможет.

Поэтому, просите материальную помощь, это возможно.

Всех благ Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6817789

Можно ли воспользоваться оплатой дороги за первый год работы в учреждении? Оплата дороги дается раз в два года. (район крайнего севера)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оленегорскотзывов: 654ответов: 2 325
12.05.2015, 22:15

Да, возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Воробьева С.П.
Юрист г. Костромаотзывов: 3 183ответов: 9 409
12.05.2015, 22:16

Да, возможно...

Право на компенсацию расходов возникает одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в организации... Следующий раз такое право у Вас возникнет через два года...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Хабаровскотзывов: 0ответов: 1
19.03.2021, 14:23

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Скажите пожалуйста а какой закон говорит о том что могу воспользоваться первым бесплатным проездом за первый год работы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение