Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спасибо Вам за ответ. Меня интересует вопрос оплаты проезда к месту отдыха один раз в два года в районе,

приравненном к Крайнему Северу (г. Архангельск) при переводе из одной организации в другую. В Приказе Минтруда РСФСР от 22.11.1990 г. № 2 в разделе 4 пункте 40 говорится о том что эта льгота "Предоставляется начиная со второго года работы (т.е. по истечении 12 месяцев непрерывной работы). В дальнейшем работник приобретает право на льготы, начиная с четвертого, шестого и т.д. года работы, независимо от времени фактического использования отпуска. Время непрерывной работы определяется в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией".

В Инструкции говорится, что непрерывный стаж работы сохраняется в случаях увольнения, в том числе и по собственному желанию, про перевод в другую организацию я не нашла ни слова.

На какой пункт Инструкции или другой документ мне сослаться при предъявлении проездных билетов к оплате, если время непрерывной работы определяется в порядке, предусмотренном конкретно данной Инструкцией?

Заранее благодарна.

вопрос №59269
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Именно на этот пункт. Увольнение - это есть прекращение трудового договора (ст. 29 КЗоТ РСФСР).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X