Физическое лицо намерено приобрести ооо - кто будет продавцом?

• г. Чебоксары

Физическое лицо желает заключить договор о намерениях купить ооо, в котором 1 учредитель. В предварительном договоре продавцом выступает ооо в лице директора (единственного учредителя) или физическое лицо (единственный учредитель ООО)?

Ответы на вопрос (1):

Ооо не вправе распоряжаться долей учредителя, стороной должен выступать учредитель.