Константин
Константин г. Москва 24.10.2002, 11:22

Какое?, Как?, На основании чего?, возбужденное уголовное дело против лица участвующего

в гражданском процессе в качестве ответчика может отразиться на исход этого гражданского дела.

ответы юристов
Хорошев А.А. юрист Хорошев А.А. 24.10.2002, 21:53

В данной ситуации гражданский процесс м.б. приостановлен в соответствии с требованиями ч.4 ст.214 Гражданского-процессуального кодекса РСФСР, которая гласит следующее "...суд обязан приостановить производство по делу... в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в...уголовном... порядке".

После его возобновления, на основании ст.55 Гражданско-процессуального кодекса РСФСР вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско - правовых последствиях действий лица, в отношении которого состоялся приговор суда, лишь по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение