Вопрос о сроках подачи в суд и передаче дела коллекторам при просроченных платежах по кредитам

• г. Пущино

Имею просроченные платежи по нескольким кредитам (в одном банке 2 платежа в двух других по 1 платежу) от обязательств не отказываюсь на штрафы реагирую адекватно, затягивать понятно не в моих интересах но в данный момент нужной сумой не располагаю (возникли трудности) в ближайшие неделю, две деньги появятся и могу все погасить но банки требуют погасить в два три дня (пугаю расторжением и судом, угрожают коллекторами) заставляют согласиться с их требованиями, соответственно через неделю все повторяется заново. У меня вопрос через какое время они на самом деле могут подать в суд или продать коллекторам?

Ответы на вопрос (2):

на практике после 3 месяцев