Прошу Вас ответить на такой вопрос. Если у гражданина временная регистрация в Москве на 3 года,

он устраивается на работу, будет ли идти ему трудовой стаж? Спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Трудовой стаж никоим образом не связан с регистрацией по месту жительства или проживания, а только с наличием трудовых правоотношений. Если работаете по трудовому договору, то будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вас ответить на такой вопрос:-возможна ли регистрация иностранного гражданина по месту жительства на постоянно.

ответы на вопрос:

Для оформления постоянного проживания на территории РФ иностранному гражданину необходимо получить разрешение на временное проживание (оформляется в ОВИР по месту предполагаемого проживания), а затем - вид на жительство.

РВП оформляется в пределах квоты. Установленной Правительством РФ, или без учета квоты по основаниям, предусмотренные пунктом 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вас ответить на такой вопрос

Мой сын состоит с одного года на диспансерном учете по заболеванию хронический пиелонефрит. ДЖУТ. В феврале исполнилось 18 лет. В приписном свидетельстве стоит категория "В" (временно не пригоден). Сейчас пришла повестка для прохождения медкомиссии. Сын поступил на работу с 09.03.03 на завод учеником токаря с обучением на производстве 3 месяца с дальнейшим присвоением разряда на месте и обучается заочно-дистанционная форма обучения по субботам в ВУЗЕ. Имеют ли право забрать его в армию по заболеванию. И есть ли какая отсрочка по обучению.,

ответы на вопрос:

Пусть лучше не ходит на медкомиссию. Есть у него категория "e; В"e; и пусть так и останется до 27 лет.

По поводу заболевания ничего толком сказать не могу. Надо знать статью расписания болезней, по которому его освободили. Думаю, что ничего не изменилось, если ему только в феврале исполнилось 18 лет, т.к. новое положение о ВВЭ утверждено уже несколько лет назад.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня и моего ребенка (! год) Временная регистрация в Москве на 3 года,

Имеем ли мы право на какие то льготы в Москве?

ответы на вопрос:

Татьяна!

По временной регистрации льгот нет.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня временная регистрация в Москве На од. Могу ли я встать на биржу труда. Мне 52 года.

ответы на вопрос:

Можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Армении, у меня временная регистрация в Москве, патент!

Могу я подать документы на рвп в г Ярославле?

Спасибо.

ответы на вопрос:

Нет, можете подать только по месту временной регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Узбекистана проживаю в Москве уже 3 года имею РВП могу ли я оформиться на работу как гражданин РФ по ТК РФ?

ответы на вопрос:

Да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да,вполне можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация в Москве для обучения должна быть сразу на 3 года, или на 1 год с последующим ее продлением?

ответы на вопрос:

Если вы имеете регистрацию после получения разрешения на временное проживание, то в соответствии с Федеральным Законом " о миграционном учете иностранных граждан в РФ", после получения разрешения на временное проживание, иностранный гражданин обязан в течение 7 рабочих дней сдать документы для регистрации по месту жительства на срок действия РВП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок прописан в Смоленске. Хочет обучаться в Москве в колледже Московского департамента на бюджете.

Для этого нужна временная регистрация. Далее-предыдущий вопрос.

ответы на вопрос:

Для получения полного и подробного ответа на ваш вопрос, вам необходимо сразу предоставлять всю значимую информацию.

Если ребенок является гражданином России-кто может оформить временную регистрацию в Москве на любой срок, хоть на 6 месяцев, хоть на год, хоть на 3 года, хоть на 10 лет-никакого ограничения в российском законодательстве не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как я понял, он гражданин России. В таком случае срок временной регистрации не имеет никакого значения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прописка у ребенка может быть на любой срок, главное, чтобы она была на момент подачи документов. Но этот вопрос лучше всего уточнять в самом образовательном учреждении. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение