Что делать, если миграционная служба отказывает в признании доверенности от мамы на прописку, выписанной и заверенной нотариусом другой страны?

• г. Калининград

Есть доверенность от мамы на прописку, выписанная и заверенная нотариусом другой страны. Но в миграционной службе отказали. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Какие основания для отказа указывает ФМС?

Доверенность апостилирована?

Не видя доверенность и отказ ФМС трудно ответить на Ваш вопрос.

Доверенность написана на русском языке, заверена нотариусом на русском языке.на заявлении о регистрации, написанном мною, работником миграционной службы написано: регистрация будет произведена при обращении заявителя лично и вселении его в жилое помещение. при этом работник паспортного стола поставила штамп регистрации в паспорте, без записи адреса, зачеркнула его и написала ошибочно.

ОУФМС вопросы прописки и выписки по доверенности не рассматривают, требуется личное присутствие.

Так, что же Вы хотите, уважаемая?

Хотите зарегистрировать маму по месту ПРОЖИВАНИЯ или по месту ЖИТЕЛЬСТВА на основании доверенности из которой (дата и место составления) видно, что мама находится за пределами РФ? То есть здесь, по этому адресу ее нет, она здесь не живет. Поэтому ее и не регистрируют. Такая регистрация со стороны работника у ФМС будет являться мнимой, за что он сам понесет наказание.

Он Вам отказал совершенно справедливо