Срок привлечения к адм ответственности (Загадка для меня)

• г. Мурманск

Какой срок привлечения к адм. ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

При длящемся административном правонарушении сроки, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Более точнее можно сказать если назовете статью.

По ряду статей, срок привлечения, - 1 год.