Возможность оспорить административный штраф за нарушение ПДД и не платить - обзор правовых аргументов

• г. Балашиха

Я являюсь членом УИК (секретарем), на меня наложили административный штраф за нарушение ПДД (13.16 ч.5-нарушение предусмотренное частью 4 настоящей статьи), про который узнал на сайте госуслуг (постановление пока не присылали). Могу ли я оспорить штраф и не платить? Если это возможно, на что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, в судебном порядке обжалуйте постановление, когда получите

Павел, не совсем понятно Ваше указание на Вашу должность и какое это имеет отношение к нарушению ПДД.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

При обжаловании необходимо исходить из положений НПА (ПДД, Кодекс об адм.правонарушениях, пр.) и реальной ситуации (Вашего видения ситуации).