Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста, какие права по охране и защите частной собственности имеет владелец земельного участка в садоводческом товариществе.

В ситуации проникновения в частный дом на огороженной территории следует сначала обратиться в милицию по месту происшествия. Но ответ в милиции один - "и не надейтесь, что воров найдут". Имеет ли право владелец дома использовать средства защиты, могущие причинить физический вред нарушителю? Вор не является лицом, нападающим на собственника. Только в случае самообороны можно использовать подручные средства самозащиты. Возможно ли их использование по отношению к форма, воришкам, хулиганам? Надеюсь на полный компетентный ответ. Заранее спасибо.

вопрос №59287
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Владелец собственности не имеет право использовать для защиты собственности устройства причиняющие физический вред нарушителем собственности. В случае самообороны, при непосредственной угрозе Вашей жизни или здоровью, Вы имеете право воспользоваться с подручными средствами (в том числе оружием, приобретенным на законных основаниях) для своей защиты.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X