Проблемы с переводом из ФСБ в ФСО - отказ начальников безукоризненно, местное руководство предлагает 3 варианта

• г. Москва

Собираюсь перейти из ФСБ в ФСО по оргштатным мероприятиям. Но начальники, ссылаясь на неукомплектованность личного состава отказываются удовлетворить мой рапорт. Принимающая сторона готова принять хоть сейчас. Местное руководство ставит такую делему: 1-увольнение, 2-обмен на кандидата, 3-согласиться с тем, что предлагают.

То, что предлагают меня не устраивает по ряду причин. Нахожусь в распоряжении командира части с 1 марта 2008 года.

Имеют ли право мне на таком основании (нехватка людей) отказать в переводе? И Ваш совет: как мне поступать далее.

За ранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Согласно абз.2 ст.72.1 Трудового кодекса РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия МОЖЕТ БЫТЬ осуществлен перевод на постоянную работу к другому работодателю. Это означает, что перевод возможен только при согласии всех сторон: работника, принимающей стороны, бывшего работодателя. В вашем случае такого согласия нет. Поэтому увольняйтесь по собственному желанию, но при этом заручитесь письменным приглашением принимающей стороны Вас на работу.

С уважением, Прасол С.Б.