Гражданство ребенка, рожденного в России у гражданина Молдовы с РВП, и возможность прописки на территории РФ

• г. Щелково

У меня гражданство Молдовы (но имеется РВП регистрация на временное проживание) в течение года я получу гражданство РФ.Жена у меня гражданка Молдовы. У нас родился ребенок в россии. Какое у него гражданство? Нам выдали Российское свидетельство о рождении. Могу ли я прописать ребёнка на территории РФ со своим РВП?

Ответы на вопрос (1):

Молдавское. Можете оформлять гражданство и ребенку..