Как можно перечислять алименты детям достигшим 14 лет?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

На основании статьи 54 Семейного Кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

Согласно статье 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Исходя из вышеизложенного и согласно статье 121 Семейного Кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращаетсяпо достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;.

Желаю удачи!