Право на отказ от добровольного пожертвования в детском саду при плате родительской платы и посещении кружков

• г. Саратов

Имею ли я право не платить добровольное пожертвование в детском саду. Оплачиваю родительскую плату и посещение ребенком кружков. НО не могу платить добровольное пожертвование (попечительские). имею право отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Имеете полное право не платить такое пожертвование

Спросить
Пожаловаться

Заведующая детским садом заставляет платить добровольное пожертвование каждый месяц как быть, если я могу отказаться от оплаты добровольного пожертвования?

Ребенок ходит в детский сад. Заключен договор о добровольном пожертвовании на сумму 1000 р ежемесячно. На момент заключения договора платить такую сумму могли, но сейчас у нас финансовые трудности, а заведующая дет. садом требует платить добровольное пожертвование. Можно ли нам отказаться от оплаты?

В школе каждый месяц сдаем попечительские, как я понимаю это должны быть добровольные пожертвования школе. Могу ли я просто отказаться их платить?

Я всегда оплачиваю родительскую плату за д/сад через банк онлайн, но в последний раз появилась графа код доходов, я ее не заполнила, и мой платеж почему-то разнесли на добровольное пожертвование в бух-рии детского сада, хотя в назначении платежа я указала родительская плата. Бухгалтер сказала что перекинуть деньги нельзя. Законны ли ее действия? Спасибо.

Могу ли я не платить добровольные пожертвования в детском саду. Или это обязательно.

В детском саду заставляют платить добровольное пожертвование. Как отказаться? И при этом не навредить ребенку? Ведь воспитатели сразу начинают негативно относится к детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кроме ежемесечной платы за детский сад мы платим так же кажлый месяц попечительский внос. Это обязательно, платить попечителькие взносы? Имею ли я право на законом основании этого не делать?

Скажите пожалуйста, имеют ли права в детском саду брать родительскую плату за те дни когда ребёнок не посещал детский сад по семейным обстоятельства?

Моя внучка посещает детскии сад. в детском саду есть логопункт. Если ребенок его посещает должны ли родители платить родительскую плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение