Я окончил Государственный университет по специальности «Горный инженер».

Сергей
• г. Саратов
Вопрос №592934

Я окончил Государственный университет по специальности «Горный инженер».

Сейчас обучаюсь в Академии бизнеса и управления, что бы в будущем стать руководителем предприятия.

Для успешного обучения работодатель отказывается мне предоставлять дополнительный учебный отпуск. А также отказывается разделить мой ежегодный отпуск по сессиям.

Вопрос: Обязан работодатель предоставить учебный отпуск?

Обязан работодатель разделить отпуск по сессиям?

Пожалуйста при ответе сошлитесь на конкретные законодательные акты.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов

Вы получаете второе высшее образование, а те гарантии о которых Вы говорите предоставляются работнику только в случае если он получает первое высшее в порядке главы 26 Трудового кодекса РФ. Теперь работодатель обязан Вас отпускать на учебу только по взаимному соглашению. Сожалею.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск
Вопрос №3243114

В 2012 году окончил ВУЗ по специальности Горный инженер-геолог, отслужил в армии, сейчас устроился на работу в соседнем регионе в частную компанию. Мне 25 лет. Хотелось бы знать какие выплату можно получить и от кого?

Вопрос №12774818

Может ли сотрудник имеющий высшее техническое образование (горный инженер) работать по должности инспектора ДПС.

Вопрос №7514754

Я работаю в горнорудной компании, имею высшее горное образование по специальности горный инженер, сначала закончила техникум, потом институт. У нас на предприятии могут взять механиков, энергетиков, которые закончили например сельхоз. Техникум или институт, или в производственный отдел закончил на экономиста или юриста, но закончили курсы (от 2 недель до месяца) на право руководства горными и (или) взрывными работами и отдел кадров считает, что они имеют право работать на руководящих, инженерных должностях. Получается из этого для чего учится пять-семь лет в горном институте, как доказать что кадры не правы, что у каждой специальности есть свой код профессии, которые могут работать только в определенной отрасли, а курсы не считаются образованием...

• г. Караганда
Вопрос №13013226

Я имею диплом высшего образования по специальности горный инженер маркшейдер. Имею ли я возможность работать специалистом по обогащению угля с данной специальностью, без дополнительного образования.

Вопрос №4360202

Между мной и предприятием был заключен ученический договор, согласно ему я получаю за счет организации высшее образование (Бакалавр техники и технологии по направлению информатика и вычислительная техника). После учебы согласно контракту должен отработать 5 лет, но в нашем договоре точно не указано какую должность буду занимать и кем именно мне работать на предприятии. Имеет ли право работодатель назначить меня на должность инженера-программиста станков с ЧПУ, если такой специальности не существует в едином справочнике. Если не имеет, что мне нужно сделать, что бы поменяли должность на инженера-программиста и какие обязанности должен выполнять инженер-программист (на какие работы он имеет право привлечь работника с должность инженера-программиста) .

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №9734716

У меня брат закончил высшее учреждения по профессии Горный Инженер, сколько лет действителен диплом, если не работать по профессии?

Вопрос №6172527

В 2013 году окончил Хабаровский Университет (ТОГУ) - получил высшее образование по специальности горный инженер. Вернулся домой - на о.Сахалин. С ноября 2013 по декабрь 2014 проходил срочную службу в ВС РФ. С февраля 2015 года работаю в Государственном Предприятии на должности мастера. Само предприятие располагается в районном центре, а я живу в селе.

Вопрос: Имею ли я право получать подъемные по программе молодой специалист, могу ли получить жилье?

Заранее благодарю за помощь.

Вопрос №7721634

Диплом, горный инженер по специальности электромеханика могу я работать горным мастером? Или исполнять обязанности горного мастера.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.