Сейчас обучаюсь в Академии бизнеса и управления, что бы в будущем стать руководителем предприятия.

• г. Саратов

Я окончил Государственный университет по специальности «Горный инженер».

Сейчас обучаюсь в Академии бизнеса и управления, что бы в будущем стать руководителем предприятия.

Для успешного обучения работодатель отказывается мне предоставлять дополнительный учебный отпуск. А также отказывается разделить мой ежегодный отпуск по сессиям.

Вопрос: Обязан работодатель предоставить учебный отпуск?

Обязан работодатель разделить отпуск по сессиям?

Пожалуйста при ответе сошлитесь на конкретные законодательные акты.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Вы получаете второе высшее образование, а те гарантии о которых Вы говорите предоставляются работнику только в случае если он получает первое высшее в порядке главы 26 Трудового кодекса РФ. Теперь работодатель обязан Вас отпускать на учебу только по взаимному соглашению. Сожалею.

Спросить
Пожаловаться

Получил высшее образование по специальности инженер в 2009 г. Сейчас обучаюсь в магистратуре по специальности магистр. Какого уровня считается мое образование? Могу ли рассчитывать на учебный отпуск? Работодатель категорически отказывается предоставлять.

Ответьте на мой вопрос!

Имею высшее юридическое образование. В 2002 году заочно поступил в нефтяной техникум, имеющий гос. акредитацию - впервые, где настоящее время обучаюсь. Работодатель отказывается предоставить мне дополнительный оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменов (сессии). Прав ли Работодатель?

Укажите ссылки на нормативные акты.

Заранее благодарен!

Я обучаюсь в магистратуре, очная форма обучения, данный уровень образования получаю впервые. Обязан ли работодатель предоставить мне оплачиваемый учебный отпуск для сдачи государственных экзаменов и написания диссертации?

Я работаю на железнодорожной станции.

У меня два вопроса.

1.Я учусь в Санкт-Петербургской государственной академии сервиса и экономики (заочно).

В соответствии со статьей 173 Трудового кодекса РФ,

Администрация предприятия должна предоставить мне дополнительный отпуск для сдачи государственных экзаменов.

В этом году учебный отпуск у меня совпадает с очередным (в сентябре).

Администрация отказывается продлить мой очередной отпуск или перенести часть отпуска на другое время.

Куда я могу обратиться?

2.Я, также, хотела бы узнать, как начисляется очередной отпуск при увольнении с предприятия.

С уважением, Виктория.

Мой адрес: gba1@mail.ru

V-VIK@rambler.ru

Вопрос по повторному учебному отпуску! Во время работы учился заочно (институт, высшее) по административной специальности, ходил в учебные отпуска. Теперь хочу получить заочно (среднеспециальное, техникум) по совершенно другой специальности. Обязан ли работодатель предоставлять мне учебный отпуск?

\Добрый день! Вопрос такой-у меня есть высшее образование по специальности Инженер электрик. Сейчас поступила очно-заочно в медицинский колледж на специальность Фармацевт. Т.е. получаю среднее специальное образование. Работодатель обязан мне предоставить оплачиваемый учебный отпуск или нет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста обязан ли работодатель предоставить мне два учебных отпуска (учусь заочно, сессия два раза в год) и мой очередной отпуск, (т.е будет три отпуска в год) обязаны ли мне их предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сколько дней отпуска положено сварщику!

Раньше всегда и на всех предприятиях отпуск был 28+14 дополнительных дней. Но сейчас работодатель говорит, что не обязан предостовлять дополнительный отпуск. Прав ли он?Если нет, то на какую статью можно сослаться по данному вопросу!?

С ув.Руслан.

Работаю у ИП с февраля 2011, одновременно обучаюсь на заочной форме обучения в ВУЗе имеющее государственную акредитацию (первое мое высшее образование). Сессия началась в июне продолжительнгостью 13 дней. Работадатель отказывается предоставлять дополнительный отпуск, связанный с обучением в высшем учебном заведении., ссылается на то что он ИП и не обязан мне его предоставлять. Правомерно ли это?

Могу ли я брать учебный отпуск, обучаясь в магистратуре (дневная форма обучения) ?

После получения высшего образования (дневная форма обучения 5 лет, профессия инженер-строитель), поступил в магистратуру направление строительство (срок обучения 2 года). Зимнюю сессию сдавал без отпуска, вот решил узнать должен работодатель мне предоставлять учебный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение