Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Из предыдущих полученных ответов я понял, что при заключении договора о покупке земельного участка находящегося во Владимирской обл.

продавец этого участка может не ехать к нотариусу во Владимирскую обл., а выдать мне доверенность в Москве, чтобы я был его уполномоченным при заключении договора купли-продажи во Владимирской обл. Ответьте, а покупатель этого земельного участка, в частности моя мама (пенсионерка) может дать мне доверенность, чтобы и ей не ездить к нотариусу во Владимирскую обл. Иными словами могу ли я одновременно быть уполномоченным продавца и покупателя при заключении договора. Спасибо.

вопрос №59297
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Гражданский кодекс РФ в целях защиты интересов представляемого, прямо запрещает представителю одного лица совершать сделки в отношении другого лица, представителем которого, он одновременно является (п. 3 ст. 182 ГК РФ). Другими словами Вы не можете быть одновременно представителем и продавца и покупателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X