Спросить бесплатно

Хочу выйти из ПИК ЖСК-1 с вовзратом всех взносов (и вступительных)

, хотя по Уставу вступительный взнос не возвращается. А это не малая сумма (170 тыс. р). В ноябре 2007 г. я вступила в эту контору с надеждой приобрести 2-х к.кв-ру через 3,5 месяца после оплаты 35% стоимости квартиры. Прошло уже 8 месяцев, и похоже, что за ранее указанную сумму я уже не смогу приобрести "двушку" , а може и вообще ничего не приобрету. Поэтому хочу выйти из ЖСК-1. И хочу спросить возможно ди вернуть все уплаченные деньги и наказать за моральный ущерб? Спасибо.

вопрос №592972
прочитан 37 раз

Кооператив - дело добровольное.

Первый ответ: нет, не сможете. Хотите подробнее - надо смотреть глазами все ваши документы.

С уважением,

Антон Жаров

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Если вина его установлена, можете через суд взыскать с него ущерб.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если все на словах, то как собственник (ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ) они вправе решать, кому жить в этой квартире. Так что это правомерно.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и всё же, существуют сроки исковой давности, из них и стоит исходить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Скорее всего это незаконно, однако нужно внимательно читать учредительные документы вашего кооператива, поскольку деятельность кооператива регулируется уставом вам нужно найти юриста на месте,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X