Возможно ли выселение несовершеннолетних детей из квартиры, принадлежащей двум наследникам?

• г. Владимир

Квартира по наследству принадлежит двум людям. Один из наследников живет в этой квартире с несовершеннолетними детьми которые там прописаны. Может ли второй собственник выселить детей из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если дети зарегистрированы на доле второго собственника, то не может.

Спросить
Пожаловаться

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Двухквартирный дом, в одной квартире живут наши родители, вторая квартира перешла по наследству двум разным людям. Можем ли мы купить 1/2 квартиры если там проживает один из наследников.

Квартира принадлежит двум собственникам, но прописан в ней один. Может ли второй собственник, которому принадлежит 4/9 квартиры прописаться в этой же квартире без согласия второго? Заранее спасибо за ответ.

Квартира была приватизирована на мужи и жену. Жена умерла, завещания нет. У них было двое детей. Один ребенок отказался в пользу отца, живет вместе с отцом. Второй хочет вступить в наследство, живет отдельно, есть в собственности квартира в Москве. Может ли он выселить отца из квартиры? Какая доля в квартире принадлежит каждому из наследников?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Хочу купить квартиру, которая была приватизирована в 1994 году мужем и женой. Муж умер. Часть квартиры перешла по наследству его дочери. На данный момент дочь с двумя несовершеннолетними детьми прописана в этой квартире. Как обезопасить себя при покупке такой квартиры? Риэлтор говорит, что просто выпишем всех из квартиры до сделки. (иначе: два собственника. Один из них собственник по наследству +двое детей). Спасибо!

Вопрос такой: трехкомнатная квартира. Собственник один. Приватизирована. Моя семья с двумя несовершеннолетними детьми прописан в ней. Но собственник не дает доступа в квартиру. Есть ли законная возможность переоформить долю в квартире без участия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована двумя людьми в равных долях. Один из собственников умер. Имеютcя наследники первой очереди. В наследство пока не вступили. Второй собственник является наследником второй очереди. Прописан и проживает в квартире более 30 лет. Сейчас наследники хотят продать часть квартиры. Можно ли до вступления в наследство расприватизировать квартиру.

Проживаю в квартире с мужем, брак зарегистрирован, но муж не прописан, квартира подарена мне, в квартире прописана дочь с двумя несовершенннолетними детьми, но не проживает. Кто после моей смерти является наследником квартиры?

Квартира принадлежит двум хозяевам. Один не живет в квартире и не платит, второй живет и платит. Обязан ли тот хозяин который не живет платить за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение