Является ли убытие в отпуск уважительной причиной для переноса суда?

• г. Москва

Проживаю отдельно от семьи более 3 лет. Подал в суд на развод.

В апреле состоялось первое заседание. Жена попросила 6 месяцев на примирение. Суд перенесли на 2 недели. На следующее заседание в мае жена не пришла, предоставив больничный лист. Суд перенесли

на 1 месяц. На третье заседание жена снова не пришла, предоставив

заявление о том, что она уезжает в отпуск до конца августа. Билеты были куплены после вручения ей повестки с указанной датой суда.

Суд снова перенесли на 1 месяц.

1)Сколько раз суд могут переносить?

2)Является ли убытие в отпуск уважительной причиной для переноса суда?

3)Возможно ли проведение суда в отсутствии ответчика? Что для этого надо?

В своем ходатайстве жена просит не проводить суд в ее отсутствие.

Ответы на вопрос (1):

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при

отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если

судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и

сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии

согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе

принять меры к примирению супругов и вправе отложить

разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в

пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению

супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них)

настаивают на расторжении брака.

По истечении трех месяцев с момента подачи заявления, суд вас обязан развести, а являются ли причины уважительными - это на усмотрение суда