Как правильно указать в договоре аренды - повышение арендной платы в случае инфляции. Я арендодатель.

• г. Краснодар

Как правильно указать в договоре аренды - повышение арендной платы в случае инфляции. Я арендодатель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арендодатель имеет право в одностороннем порядке изменить размер арендной платы.

Спросить
Пожаловаться

Как в договоре аренды нежилого помещения арендодателю прописать повышение арендной платы на уровень инфляции? В договоре предусмотрено. Интересует правильная фраза. В соответствии…

В договоре аренды нежилого помещения прописана возможность повышения арендной платы на уровень инфляции установленный органами статистики, какой уровень инфляции должен быть применен инфляция по РФ либо инфляция установленная Территориальным органом статистики?

У нас есть договор аренды нежилого помещения. Мы дополнительным соглашением решили повысить аредную плату. Нам написали ответное письмо, что они не могут подписать предоставленный документ, посколькуо согласно условиям договора, арендодатель может изменять размер арендной платы платы не чаще одного раза в год. Но в прошлом договоре они просили скидки и мы пошли на их условия. Подскажите пожалуйста, как быть! Они требуют письменное обоснование повышения! Повышение арендной платы.

Правильную фразу в доп. соглашении о повышении арендной платы по договору аренды нежилого помещении на уровень инфляции.

В договоре аренды нежилого помещения есть пункт об увеличении арендной платы на величину, равную изменению уровня инфляции прошлого года по данным Росстата.

Например, в соответствии с п. договора аренды дополнить п. договора аренды абзацем следующего содержания!?

Как прописать в договоре аренды что аренду арендодатель не вправе повышать в течение срока действия договора? (чтобы обезопасить себя от неожиданного повышения арендной платы) заранее спасибо!

В договоре аренды ЗУ предусмотрена индексация арендной платы с учетом инфляции по формуле и т.д. арендатор так же по условиям договора Узнает об измененной арендной плате путем получения уведомления от арендодателя. Но не чаще одного раза в год. ВОПРОС: если долгосрочный дог. был подписан 30.07.2014 а уведомление об изменение арендной платы передано 01.04.2015 вправе ли арендодатель произвести перерасчет арендной платы с января 2015 года.

Обязан ли Арендодатель документально обосновать арендатору повышение арендной платы?

Арендодатель хочет повысить арендную плату на 2016 год на 15%. При планируемом уровне инфляции в 6.4% я считаю такое повышение не обоснованным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно указать в договоре аренды оплату за коммунальные услуги, которые арендатор оплачивает арендодателю помимо арендной платы.

В договоре аренды нежилого помещения прописаны условия повышения арендной платы, а именно один раз в год и не более 10 процентов. Но арендодатель повышает стоимость аренды на 30 процентов. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы повышение было согласно договору, а не как захочет арендодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение