Могу ли я отказать от отдания ребенка отцу, если он угрожает и ребенку это вызовет стресс?

• г. Киселевск

Если отец ребенка не видел его с годовалого возраста, а теперь я решила подать на алименты, он угрожает, что будет его тогда у меня забирать на выходные, но для ребенка это огромный будет стресс. Могу ли я не давать ему ребенка. Сыну ведь уже семь лет, т.е. он отца не видел шесть лет, и отца он не знает, Тем более мы живем в разных городах!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах. Ваш муж может в судебном порядке установить порядок общения с ребенком.