Можно ли выписать дочь с ее ребенком, или же какие возможны выходы в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Я, ответственный квартиросъемщик 3 х комнатной, неприватизированной квартиры. У меня есть дочь от первого брака, которая прописана в этой квартире, вместе с мойей семьей (я, жена, совершеннолетние: дочь и сын). Недавно дочь от первого брака родила, и без моего ведома, прописала ребенка в нашу квартиру. Сейчас она собирается делить ее. Но она в этой квартире не живет больше 10 лет и не платит вообще. Можно ли выписать дочь с ее ребенком, или же какие возможны выходы в данной ситуации? Очень бы не хотелось разменивать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Виктор Михайлович выписать вам дочь и внучку вероятнее всего не получиться точно также как вашей дочери разменять квартиру, естественно и при условии если вы будете правельно и грамотно а все реагировать. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

У моего деда есть 4-хкомнатная квартира. Она не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - дед. По мимо него в квартире прописана его вторая жена и ее дочь. Также в квартире прописан его внук (16 лет) от сына от первого брака (мой брат). Сын умер.

Каким образом будут распределятся права на квартиру в данной квартире, если умирает ответственный квартиросъемщик? Если квартиру приватизировать, изменит ли ситуацию?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

У моего деда есть 4-хкомнатная квартира. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - дед. По мимо него в квартире прописана его вторая жена и ее дочь. Также в квартире прописан его внук (16 лет) от сына от первого брака. Сын умер. Является ли наследником внук от первого брака? Если нет, то что возможно сделать, чтобы претендовать на наследство? Могут ли его выписать без его согласия? Также в квартиру собираются прописать новорожденную внучку от дочери от второго брака. Могут ли они это сделать только с согласия ответственного квартиросъемщика? Спасибо.

1. Муниципальная квартира.

В квартире прописано 4 человека: муж, бывшая жена, их сын (получается, сын от первого брака) и наш несовершеннолетний сын.

Вопрос: а) может, ли сын от первого брака прописать в квартиру, например, своего ребенка? (он и его мать не живут больше 20 лет, но не выписываются) б) А после смерти родителей (отца, например) сможет ли сын от первого брака прописать своего ребенка?

В) Кто может стать ответственным квартиросъемщиком после смерти отца? Сын от первого брака или наш сын? И вообще, ответственный квартиросъемщик -- это что? какие-то права имеет?

2. Квартира в собственности.

А) Есть собственник, но в квартире не прописан. Прописана в квартире супруга. После смерти собственника кому переходит квартира в наследство? Прописанному (супруге)? б) Имеет ли право претендовать сын от первого брака на эту квартиру?

У моего брата от первого брака есть дочь, которая прописана в его муниципальной квартире! Первая жена лишила его прав на ребёнка! Сейчас она хочет приватизировать его квартиру! Может ли он выписать дочь с квартиры?

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в моей ситуации:

Проживаем с семьей в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Эту квартиру я приобрел путем обмена 1 комнатной приватизированной квартиры плюс доплата во время брака. В ней прописан я и мой сын (9 лет). Жена и дочка (6 лет) прописанны в 3-х комнатной неприватизированной квартире вместе с тещей, сестрой жены и племяницей. Собираемся разводится.

При разделе имущества будет ли делится 2-х комнатная квартира в которой мы сейчас проживаем?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Год назад умер мой отец (я сын от первого брака совершеннолетний) ответственный квартиросъемщик в Неприватизированной квартире. От второго брака осталась дочь 17 лет (ее мать тоже умерла), дочь прописана в другой, приватизированной квартире. Также осталась жена отца от третьего брака, она прописана в другом городе. В отцовской квартире ПРОПИСАН Я ОДИН. Имеют ли какие-либо права на отцовскую квартиру дочь от 2 брака и третья жена. Заранее большое спасибо, с уважением, Владимир.

Добрый вечер. Подскажите как лучше поступить. Получил 2-х квартиру на себя, жену, сына и дочь жены от первого брака. Квартира по договору соцнайма. 1.4 года назад дочь вышла замуж и живет отдельно, жена тоже ушла из этой квартиры и живет в другой семье, мы развелись. Имущество мы поделили. Как можно разделить нам спорную жилплощадь если в данной квартире проживаю я один а прописаны все? И дочь родила ребенка и прописала ко мне. Какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение