Судебное решение в мою пользу, но задержка исполнительного листа - что делать?

• г. Кемерово

Был суд 16 декабря 14.года! Подавал на работо дателя, суд прошел заочно! Без меня! Вынесли решение в мою пользу, Судебное решение у меня, сегодня звоню хотел узнать как забрать исполн. Лист, а мне говорят ждите до 3 февраля, потом звоните! Так как суд прошел заочно без меня, какието еще 37 дней придумали! Ну даже если и 37 дней, то всеравно они же уже прошли с 16 декабря! Что делать? Обьясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Евгений!

Решение суда вступает в силу если ответчик не подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд. На это дается месяц. Если подана апел. жалоба то решение вступает в силу только после рассмотрения жалобы. Все законно!

Здравствуйте, Евгений.

Возможно, ответчик обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Вам следует обратится с этим вопросом в канцелярию суда. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.