Собирались подать исковое заявление в Суд, но судья на больничном, а кроме нее, нам сказали этот вопрос не решает.

• г. Санкт-Петербург

Разьясните ситуацию - мы уволились с предприятия 20.сентября., прошло уже больше месяца, но до сих пор не выплачен расчет. Собирались подать исковое заявление в Суд, но судья на больничном, а кроме нее, нам сказали этот вопрос не решает. Сколько она будет болеть - тоже неизвестно. Прием у судьи 1 раз в неделю. Как быть в этой ситуации - ведь так можно ждать еще сколь угодно долго.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Закон не оговаривает, что иск подается непосредственно судье. Направьте его заказным письмом с уведомлением в адрес суда.