Осужденному без смягчающих статей и противоречивым показаниям свидетелей предлагается снизить наказание - вопрос об амнистии

• г. Москва

Моего друга осудили по ст.111, ч.4. Дали 8 лет, ни одной смягчающей статьи применено не было, показания сведетелей рассходяться по мелочам. Он имеет медали за заслуги перед Отечеством, участвовал в Чеченской войне. Он написал жалобу в мос обл суд, ответа пока нет, но тут не давно ему принесли бумагу на подпись, что прокурор написала туда же прошение о снижении срока. Может ли он расчитывать на амнистию и вобще ожидается ли она?

Ответы на вопрос (1):

Анна! На амнистию не может, т.к. 111 ч.4 особо-тяжкое преступление и на эту категорию амнистия никогда не распространялась. Возможно снижение срока кассационной инстанцией и дальнейшее УДО. Удачи вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статья 114 часть 2 на 6 лет. Он прошел войну в чечне и имеются медали за заслуги, но ни одной смегчающей статьи к нему применено не было. Прокурор запросила 8 лет! Просто потому что он частично признал вину! Справедливо ли это? Человек никогда не был судим до этого! Будет ли амнистия на эту статью? Будут ли по амнистии снижения на строгом режиме? Когда ожидается амнистия?

Заранее благодарна! С уважением, Анна.

Моего мужа осудили по статья 228 часть 2,дали 3 года общего режима. Мы написали кассационную жалобу на снижение срока или перевод на поселение. В сизо уже находимся 1 год и 8 месяцев. В конце мая у нас суд в областном суде. Но дело в том, что с нами по делу идет еще один человек, того осудили по статья 228 часть 3,дали 8,2 года строгово режима, и он тоже написал жалобу на несогласие приговора. Прокурор написала встречную жалобу и указала в ней, что не согласна с приговором и считает его мягким и просит отмену приговора. И у меня несколько вопросов: может ли областной суд увеличить наказание? Или он пойдет на встречу прокурору? Или пойдет на встречу к нам? какие вообще возможны результаты? Заранее спасибо!

Мой муж осужден по статьям 111.4 и 105.2 и 222.2 и дали ему 20 лет наказания из них он отсидел 9 лет. Является ветераном войны. Два раза был в чечне на войне. Имеет медали за заслуги перед Родиной.

Моего гражданского мужа осудили по статье 111 часть 2,дали 2 года лишения свободы общего режима, написали эпиляцию, возможно что дадут условный срок? Потерпевший претензий не имеет, написал расписку что он выплатил ему денежные средства и не хочет чтоб его посадили.

Моего мужа осудили по статья 161 часть 1, дали условный срок - 2 года. Затем, во время этого условного срока, его осудили по статья 111 часть 1, дав реальный срок 2,5 года. Применив статья 70 часть 4 к 2,5 годам за преступление, совершенное по статья 111 часть 1, прибавили условный срок, в виде 1 года лишения свободы. Можно ли условный срок отмечать самостоятельно? Какую статью надо применить в прошении, если это возможно? Так же интересует, не ожидаются ли поправки, которые помогут смягчить наказание по моему вопросу? И так же, если ожидаются, какие статьи нужно будет указать в прошении? Что вообще мы можем сделать, чтобы уменьшить срок отбывания наказания? Заранее огромное Вас спасибо!

Имеет ли он право имея такую статью написать надзорную жалобу на снижение срока. И имеет ли он право написать прошение о помиловании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судом признан виновным по статья 116 часть 1, апелляция в районный суд не изменила приговор мирового суда. Но применена амнистия в честь 70 лет победы-ее инициировал прокурор. Согласия моего не спрашивали. Об амнистии я не просил и не соглашался на амнистию в итоге признан виновным, но освобожден от штрафа. На руки решение апелляционной жалобы не была получена. Хочу подать кассационную жалобу. Могу ли я подать кассацию, дабы не пропустить срок в 10 дней. А впоследствии подать дополнение к кассационной жалобе?

У меня осудили друга по статья 105 часть 1.НА СУДЕ СУДЬЯ ориентировался на показания свидетелей которые дали показания исключительно на бумаге при допросе единственный раз, на суды не разу не являлись. 50% Сказанного было не правды, осудили без потерпевшей стороны, которая была за всё время только один раз с похмелья. Ранее не где не привлекался приводов не было. Дали 10 лет. СТРОГОГО РЕЖИМА. Правильно ли провели суд и справедливо ли осудили по сроку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение