Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сколько стоит иск об ограничении родительских прав ответчика?

вопрос №59318
прочитан 46 раз
Оцените вопрос

К сожалению, Ваш вопрос поставлен не совсем корректно, поскольку неясно о чем идет речь - о размере государственной пошлины, взимаемой за подачу искового заявления или о стоимости услуг адвоката.

Что касается юридической помощи, то стоимость услуг адвоката зависит от его личной репутации, известности юридической консультации в которой он работает, сложности Вашего дела и многих других факторов. Конкретные цены на подобные услуги, сложившиеся в Москве Вы без труда можете найти на сайтах юридических фирм.

Размер государственной пошлины установлен Федеральным законом от 31 декабря 1995 г. № 226-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О государственной пошлине" (с изменениями от 20 августа 1996 г., 19 июля 1997 г., 21 июля 1998 г., 13 апреля 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 25 июля 2002 г.). В соответствии с пп.7 п.1. ст.4 указанного нормативного правового акта за подачу искового заявления неимущественного характера с граждан взимается государственная пошлина в размере 10% от минимального размера оплаты труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Так как данное исковое требование носит неимущественных характер, следовательно, согласно п. 7 ст. 4 ФЗ от 31 декабря 1995 г. № 226-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О государственной пошлине" сумма государственной пошлины составляет 10 % от МРОТ для физических лиц, т.е. 10 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X