Написав заявление на получение прав, будуь ли ГАИшники пробивать меня по старой фамилии?

• г. Самара

Я лишена водительских прав. Могу ли я получить другое водительское удостоверение сменив фамилию (выйдя замуж), сделав регистрацию в другой области, закончив там водительские курсы. Написав заявление на получение прав, будуь ли ГАИшники пробивать меня по старой фамилии? Смогу ли я так получить другие права?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена! Сменив фамилию, Вы сможете получить другое водительское удостоверение, но действительно оно будет до первой серьезной ситуации. Впрочем, такая ситуация может никогда не случиться. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Нет! Старую фамилию узнают из ранее выданных паспортов...

Спросить
Пожаловаться

Я лишена водительского удостоверения.

? - Могу ли я сменив фамилию (выйдя замуж), получить другое удостоверение, в другой области. Если сделать там регистрацию, закончить водительские курсы и сдать на права. Будут ли ГАИшники пробивать меня по базе, по старой фамилии, были ли у меня до этого водительские права.

Гаишники составили протокол о признаках алкогольного опьянения по данным водительских прав а в паспорте другая фамилия по смене фамилии не поменяны водительские права.

Я гражданин Украины, менял фамилию, сменил на всех документах но не успел сменить на водительском удостоверении, документы теперь у меня на новой фамилии, паспорт с рвп, а водительские права Украинские еще на старой, можно ли ездить на машине купленной в рф в личных целях или нужно менять в Украине права или заменять на водительское удостоверение РФ, подскажите пожалуйста?

Был лишен водительских прав, во время лишения получил второе водительское удостоверение (в другом регионе). Новые водительские права никогда не использовал (нет ни единого протокола). На данный момент срок лишения прошел, хочу забрать свое первое водительское удостоверение. Могут ли мне продлить срок лишения, т.к. во время лишения получил новые права?

Я был лишен водительских прав за езду в нетрезвом состоянии. Но сменив фамилию и отучившись в автошколе получил новые водительские права. Спустя четыре месяца меня остановили сотрудники ДПС с просьбой предъявить водительское удостоверение. После сотрудники ДПС СОСТАВИЛИ на меня протокол по ч.2 ст.12.7 сказав мне что данное водительское удостоверение не действителен так как по старой фамилии я лишен. Меня до суда закрыли в спец. Приемник ОВД а мое авто поместили на спец. Стоянку. На следующий день судья изучив материалы меня отпустил а дело вернул сотрудникам ИВС так как в деле были грубейшие нарушения. Подскажите пожалуйста какое наказание меня ждет? ?и законно ли поступили сотрудники ДПС? ?СПАСИБО! !

Я получил водительское удостоверение в республике Молдова. Живу в России. Сменил имя и фамилию, в водительском удостоверении осталось старая фамилия. Есть свидетельство о смене фамилии. Могу ли я передвигаться по России по водительскому удостоверению республики Молдова, имея при себе свидетельство о смене имени и фамилии?

Впияет лишение водительских прав на другие врдительские права механизатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение