Написав заявление на получение прав, будуь ли ГАИшники пробивать меня по старой фамилии?

• г. Самара

Я лишена водительских прав. Могу ли я получить другое водительское удостоверение сменив фамилию (выйдя замуж), сделав регистрацию в другой области, закончив там водительские курсы. Написав заявление на получение прав, будуь ли ГАИшники пробивать меня по старой фамилии? Смогу ли я так получить другие права?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена! Сменив фамилию, Вы сможете получить другое водительское удостоверение, но действительно оно будет до первой серьезной ситуации. Впрочем, такая ситуация может никогда не случиться. С уважением, Дмитрий Константинович.

Нет! Старую фамилию узнают из ранее выданных паспортов...