Его уволят, когда он появится за трудовой книжкой и не сможет дать внятных объяснений отсутствия?

• г. Тула

Человек 2 месяца не является на работу.

Каков порядок его увольнения?

Его уволят, когда он появится за трудовой книжкой и не сможет дать внятных объяснений отсутствия?

С какой даты он будет считаться уволенным? С даты появления (возможно, пройдет несколько лет)? Или это решается как-то по-другому?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в таких случаях составляются акты об отсутствии работника на работе. И затем он увольняется по соотв. статье. В день увольнения необходимо выслать ему по почте уведомление о том, что он может забрать свою трудовую книжку. С момента направления такого уведомления работодатель не несёт ответственности за её задержку.

Спросить
Пожаловаться

Дали родственнику в долг. В договоре указали дату возврата, и после этой даты пени. Но уже подходит 3 года к дате возврата. Родственник просит еще продлить срок возврата долга. С какой даты будет считаться срок исковой давности. С первой даты, когда он должен вернуть долг, или с дата до какой мы продлили срок.

Если работник уже ознакомлен с приказом об увольнении и за два дня до даты увольнения заболел. Как в этом случае быть. Его уволят всё равно или датой увольнение будет дата, когда он выйдет с больничного?

Если приказ об увольнении по окончании контракта отправляется по почте, какое число должно быть в дате отправления? Дата увольнения? Или достаточно зарегистрировать приказ правильным числом, а дата отправки роли не играет и увольнение не будет считаться с нарушениями.

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

Отправлено письмо с заявление об увольнении (заказное с описью), но возможно что его получат несколько позже чем я рассчитала (указав конкретную дату увольнения). Может работодатель отказать в увольнении если дата увольнения не будет соответствовать 14-ти дневному сроку (получится что не пройдут ещё 14 дней)? дата указана уволить меня 8.08.12, а получат 24.07.12 или позже.

Сотрудник уволился 29.04.2019 г и ему внесена была запись об увольнении. Теперь этот человек приходит с трудовой книжкой назад и говорит, что его не берут на работу потому что ему кто то исправил дату увольнения на 22. 07. 2019 г. и просит чтобы ему исправили эту запись. Даты подделаны ручкой цвета темнее. Как быть в такой ситуации, когда знаешь что твою правильную запись подделали, чтобы продлить стаж работы в нашей организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кассационной надо ставить дату, внизу, если оно отправляется в суд по почте? И Какой буде считаться дата получения кассационной по дате отправления или дате получения?

Работаю в ФСИН. Написала рапорт на увольнение но его отказываются подписывать и регистрировать. Указала только дату написания рапорта и отправила заказным письмом с уведомлением. Скажите пожалуйста с какой даты будет считаться срок отработки если не указана дата с какой уволить и могут ли после этой даты меня уволить за прогул если я не выйду на службу? По 197-ФЗ нужно отработать месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение