Имеет ли право администрация магазина удержать с нас недостачу.

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №5932402

Мы работаем по трудовому договору. У нас в магазине после учета выявлена недостача. Охрану нам не предоставляют в магазин, объясняют это тем, что нет денег чтобы платить з/пл охране. Если мы при выявлении недостачи, отказались подписывать приказ о недостачи. Написали объяснительную. Что мы с недостачей не согласны т.к. нам не предоставляют охрану в магазин. Имеет ли право администрация магазина удержать с нас недостачу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
26.01.2015, 12:02

Не имеют права удерживать. Считают себя правыми - пускай в суд обращаются

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
26.01.2015, 12:03

Елена.

Нет не имеют право удерживать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Златоуст

Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба?

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

Юрист г. Челябинск
07.02.2013, 11:32

Здравствуйте Сергей!

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт. Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном ТК РФ.

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могут ли нас заставить платить оба результата?

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Юрист г. Санкт-Петербург
13.03.2013, 11:13

все зависит от того, соблюдена ли работодателем процедура проведения ревизии.

Вам помог ответ?ДаНет

Как доказать свою невиновность при выявлении недостачи на работе?

В магазине и. п. получилась недостача, коллектив работает 10 лет, недостач не было. При выявлении этой недостачи директор заставил всех работников написать расписки о погашении материального ущерба. Законно ли это? И имеет ли право работодатель удержать с коллектива? Куда нам обратиться, чтобы доказать свою невиновность?

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
02.07.2013, 15:46

удержать с коллектива без согласия людей не имеет права , но имеет право направить гражданский иск к работникам о возмещении ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усолье-Сибирское

Как доказать недостачу и что может грозить за непогашении недостачи?

При проведении инвентаризации выявлена крупная недостача, продавцы работали по трудовому договору. Написали расписки на уплату недостачи, но не выплатили. Как доказать недостачу и что может грозить за непогашении недостачи?

Адвокат г. Москва
07.11.2014, 12:43

Какова причина недостачи, продавцы признали недостачу и что объясняют? Можете обратиться в полицию. Думаю это подействует и начнут выплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
07.11.2014, 12:45

Татьяна ,все зависит от того,з аключен ли договор о полной материальной ответственности с продавцами?если не заключен, то следовательно, он не вправе был требовать возмещения,несмотря на составленный акт инвентаризации. Помните, что работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лесосибирск

Может ли бывший работодатель потребовать с меня недостачу,

Может ли бывший работодатель потребовать с меня недостачу, если при устройстве на работу по факту я магазин не принимала, и не каких бумаг о приеме магазина не подписывала. А через 3 месяца прошла ревизия и была выявлена недостача, акт о недостаче я подписала.

Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2015, 08:33

Здравствуйте. Нет, не имеет права

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
31.03.2015, 08:34
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не может потребовать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Имеет ли право работодатель вычесть недостачу.

Я работаю в магазине самообслуживания в должности кассир. В минувший понедельник в магазине проводился учет, обнаружилась значительная недостача. Имеет ли право работодатель вычесть недостачу. Собственной охраны магазин не имеет, как быть.

Юрист г. Петрозаводск
12.04.2012, 14:49

Здравствуйте, Елена !

Если работодатель проведет ссотвтетсвующее служебное расследование, установит, что Вы являетесь виновницей недостачи, оформит джля этого все необходимые документы, которые предусмотрены положениями Трудового кодекса РФ, то естественно он имеет право установленным порядком взыскать с Вас сумму недостачу. Ну а Вы тоже вправе это обжаловать в суд.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

В магазине была проведена инвентаризация была выявлена недостача, подписан договор о материальной ответственности,

В магазине была проведена инвентаризация была выявлена недостача, подписан договор о материальной ответственности, в магазине нет охраны и камер видионаблюдения, в коллективе 15 человек, могу ли я отказаться от выплаты недостаче если моей вины в недостаче нет?

Юрист г. Новосибирск
23.03.2016, 06:50

Здравствуйте. Да, можете отказаться, пусть через суд докажут вашу вину.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск

Продавец возмещать недостачу отказался ссылая на то что действия магазина (администрации) не законны.

В магазине у продавца оказалась недостача, администрация магвзина потребовала возместить недостачу продавцу добровольно, в случае отказа пообщещали вычесть из зарплаты продавца за недостачу. Продавец возмещать недостачу отказался ссылая на то что действия магазина (администрации) не законны. Кто прав?

Юрист г. Тюмень
24.04.2019, 19:25

Администрация может взыскать своим приказом только среднемесячную зарплату и то при проведении внутреннего разбирательства. Ревизия, объяснительные и приказ.

Все что сверх того удерживается на основании судебного решения. Решение будет вынесено, если имеется договор о полной материальной ответственности, и установлена прямая вина ответчика

Но если выяснится что администрация не обеспечила условия для хранения или какие другие условия обеспечивающие сохранность имущества То ответчик может быть освобожден от ответственности...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было,

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Юрист г. Маслянино
12.10.2019, 19:49

Татьяна, в соответствии со ст. 248 ТК РФ, взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Инвентаризация должна быть проведена по всем правилам. Только тогда можно говорить о взыскании нанесенного ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.10.2019, 19:50

Могут, если есть договор о полной материальной ответственности.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
12.10.2019, 19:50

Без вашего согласия не смогут ничего удержать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
13.10.2019, 00:04

Здравствуйте, Татьяна.

Без ознакомления с документами (Трудовой договор, Акт ревизии и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю в магазине самообслуживания продавцом, исполняю обязанности заведующей магазина,

Работаю в магазине самообслуживания продавцом, исполняю обязанности заведующей магазина, в ходе проверки была выявлена недостача, руководство всю сумму повесило на нас, работников магазина, мы с этим не согласны, так как в магазине кроме камер видеонаблюдения других средств охраны нет, проверки не было год, недостачу вычитают из зарплаты, что нам делать, как правильно поступить?

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
08.12.2016, 10:52

Здравствуйте!

Смотрите порядок привлечения к материальной ответственности в гл. 39 ТК РФ, если он не соблюден, то жалуйтесь в трудовую инспекцию и в суд. Удержать могут только ущерб, не превышающий вашего среднего заработка - остальное в судебном порядке (другое дело, если з/п неофициальная, доказать удержания будет нереально)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.12.2016, 10:54

Добрый день, Светлана!

В случае выявления виновного в недостаче лица, можно возместить недостачу за его счет. Главное условие, чтобы виновник был лицом материально-ответственным.

Компенсирование недостачи может осуществляться как посредством единоразового внесения виновником недостающей суммы, так и путем постепенного высчета нанесенного ущерба из зарплаты виновного сотрудника.

При этом погасить недостачу единовременно сотрудник может по своему собственному желанию. Для возмещения убытка виновным лицом руководитель издает приказ на удержание недостачи с заработной платы.

В документе указываются такие данные как:

◾должность виновного лица и его Ф.И.О.;

◾сумма к ежемесячному удержанию;

◾общая сумма недостачи;

◾ссылка на документы, подтверждающие наличие недостачи и вину сотрудника.

Оформленный приказ передается в бухгалтерию, где и сохраняется не менее пяти лет. Руководитель вправе обратиться с исковым заявлением о возмещении материального вреда в суд.

Виновник будет возмещать урон, если:

◾виновность подтверждена документально;

◾имеется письменное признание вины сотрудником;

◾присутствует официальное решение инвентаризационной комиссии о виновности конкретного лица;

◾наличествует приказ руководителя об удержании недостачи из заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение