Жильцы дома обмануты - как вернуть деньги за несуществующую автостоянку?

• г. Москва

Жильцы дома под оформление и построение автостоянки сдали деньги выбранному представителю. Причём под расписку около 30% людей, остальные на доверии.

Сейчас стоянка заморожена из-за того, что выяснилось:

1. Собраны деньги с 40 человек, а машиномест 25

2. Работа по законному оформлению стоянки не закончена (собственно подвешен вопрос о разрешении стоянки,

3. Постройка не была закончена за 8 месяцев, а то что было сделано, сделанно некачественно

4. Смета очевидно "раздута", чеки за проведённые работы и материалы отсутствуют

Задача: Вернуть деньги

Вопросы:

Куда обратится с данной проблемой?

Нужна груповая заявка или от каждого?

Перспективы какие?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше доверенное лицо отказывается от получения денег от того, кому не давал расписки, то можно обратиться в милицию з заявлением о мошенничестве. К тому же тот факт, что стоянка на 25 мест, а собрано денег с 40 человек, так же указывает на признаки мошенничества.

Чем больше человек обратиться в милицию с подобным заявлением, тем больше шансов на то, что дело будет возбуждено (при наличии доказательств), и соответственно, что Вы получите свои деньги обратно.