Можно ли управлять автомобилем, употребляя антидепрессанты и транквилизаторы?
₽ VIP

• г. Калуга

Я задаю вопросы по одной и той же теме (№590 943, №591 055, №591 064, №592 729, №593 174) потому что никак не могу прийти к четкому решению-могу ли я, не опасаясь лишиться прав, спокойно ездить за рулем употребляя при этом антидепрессанты и транквилизаторы, назначенные врачем для лечения депрессии. Ответов на эти вопросы получил от Вас много (спасибо), но в них нет единого мнения по этой теме-одни юристы говорят что ездить можно, другие что употребление этих препаратов попадает под статью 12.8 КОАП. Задавал этот же вопрос даже наркологам в диспансере в котором проводятся медосвидетельствования в моем городе, но также не получил однозначного ответа. Я в растерянности, так и не могу понять можно мне ездить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Ув.Андрей.В момент употребления антидепрессанта Вы не имеете право садиться за руль,так как их действие замедляет реакцию и Вы становитесь преступником за рулём.Так же действует и алкоголь.Пусть Вам наркологи объяснят,какие последствия наступают после употребления Вами эти препаратов.Я думаю это понятно!Ответственность будете нести однозначно!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, все очень просто. И не спрашивайте ни о чем наркологов. Придите в пункт медосвидетельствования после употребления указанных Вами препаратов и пройдите освидетельствование на состоянии опьянения. Возможны 2-а варианта:

1. Состояние опьянения не установлено - тогда ездить можно смело

2. Установлено состояние опьянения - тогда ездить нельзя. Даже если вы приложите все справки от врачей с рекоминдациями принимать даннные препараты, в суде это вряд ли поможет.

В любом случае, при возникновении проблеммы № 2 обращайтесь к нам - поможем

Спросить
Пожаловаться

Я три года принимаю антидепрессанты и транквилизаторы (у меня депрессивное расстройство). Но насколько я знаю, эти препараты запрещены при управлении автомобилем. Спрашивал у врачей-получил ответ что ЕСТЬ препараты для лечения этого заболевания, прием которых разрешен при управлении автомобилем. Но никто не говорит какие именно. Задавал этот же вопрос на вашем сайте, но мне ответили, что списка разрешенных психотропных препаратов нет. Тогда как же на медосвидетельствовании на состояние опьянения (анализ крови, мочи, слюны) определяют что в крови находится запрещенный препарат? Ведь на основании этого освидетельствования выносится вердикт о наличии в крови именно ЗАПРЕЩЕННЫХ препаратов, а впоследствии лишают прав по ст. 12.8. Как мне быть, и как узнать какие препараты я могу спокойно принимать за рулем, не боясь лишится прав?

Здравстуйте еще раз. Господа юристы, я совсем запутался. Я уже у вас спрашивал разрешены ли антидепрессанты и (или) транквилизаторы при употреблении за рулем. И получил несколько совершенно противоречящих друг другу ответов. Один ответ говорит да-разрешены, другой-нет, не разрешены и при обнаружении в биосредах (кровь, моча, слюна) на медобследовании на состояние опьянения последует затем лишение прав за употребление психотропных препаратов. Ответьте же пожалйста окончательно, лишают ли прав за психотропные препараты или нет? С уважением, Андрей.

Дополнительный вопрос к вопросу № 811083. Уважаемые юристы. Спасибо Вам за ответы! Но.. На вашем сайте, а также на других юридических сайтах, однозначного ответа мне так и не дают. Один юрист пишет, что я должна платить пошлину (0, 3%), другие, что нет, т.к. я зарегистрирована и проживаю в этой квартире. Где найти точный ответ.? Спасибо. Елена.

Саломатова Татьяна Вячеславовна, извините за ошибку в вашей фамилии в прошлом вопросе, а также спасибо Вам за ответы на вопросы№327276 и №328392. Но хочу ещё у Вас спросить по поводу сдачи в наем. Задавал этот вопрос и на других сайтах, приходили совершенно разные ответы. Одни юристы говорят, что не надо никакого разрешения спрашивать у другого собственника, сдавайте сколько хотите, только при продаже второй собственник будет иметь преимущественное право покупки. Некоторые юристы отвечали как Вы.Почему мнения юристов так отличаются, какой правильный ответ, я в замешательстве. Заранее благодарю.

Прочитала все Ваши ответы на вопросы о (МРОТ). Я тоже Вам задавала вопрос-Что входит в МРОТ? Мне ваш юрист ответила, что все доплаты за вредность, ночные, праздничные, за стаж-доплачиваются сверх МРОТ. А в других Ваших ответах я прочитала обратное. Там Вы отвечали другим клиентам, задавшим этот вопрос, что все эти надбавки входят в МРОТ-4611 руб. Как понимать это? Кто-же прав? Ведь закон то один? Заранее спасибо Вам большое за ответ!

Задан вопрос. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! НИ одного ответа. (ПРИ КоличествеПРОсмотров)

Вам нечего сказать? Здесь работают ЮРИСТЫ*?ПРИ пртосмотре количества ваших ответов на дру гие вопросы и другие темы я вникая во все кзоты на половину вопросов могу ответить. Для кого созданы эти сайты.

Почитал вопросы и ответы, связанные с просроченным техосмотром. Сложилось противоречивое мнение. Ответы запутали еще больше. С одной стороны, в статье 12.1 п.2 за непройденный техосмотр грозит штраф в размере 200 рублей. С другой стороны, статья 27.13 п. 2 предусматривает снятие гос. рег. знаков при нарушениях, предусмотренных в т.ч. ст. 12.1. Это получается двойное наказание за одно и то же нарушение? Или снятие номеров - не наказание?

При этом здесь одни юристы отвечают, что предусмотрен только штраф, а другие, что снятие номеров. Так, все-таки, кто прав? И почему в законе так разнесены эти статьи? Нельзя сразу в 12 главе было прописать, что такие-то нарушения влекут за собой такие-то меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу вопроса № 387474. Я несколько раз задавала этот вопрос в разных вариантах, но пока ни разу не получила ответ. Помогите понять: на данный момент у вас просто нет юриста по этому профилю? Или вопрос сложный и мне для получения ответа необходимо записаться к вам на платную консультацию? Или есть еще надежда получить ответ в виртуальной консультации?

Заранее благодарна за ответ.

Никак не могу узнать, одни источники говорят одно, другие другое! Спасибо заранее!

Получила постановление мирового судьи: отказ в отмене судебного приказа. Ознакомившись с постановлением по исполнительному производству 17.01.17 г., я написала заявление об отмене судебного приказа и отправила заказным письмом 24.01.17 г. 17 февраля я получила постановление в отказе отмены суд. приказа, в котором судья мотивирует отказ тем, что конверт с судебным приказом вернулся в связи с истечением срока хранения. Я конверт не получала и нет нигде подписи моей о получении конверта, о судебном приказе я узнала получив Постановление судебного пристава, на котором стоит дата моего ознакомления, и от этого срока я отсчитывала положенный 10-дневный срок подачи заявления на отмену суд. приказа. Поэтому я и не просила суд восстанавливать пропущенные сроки, что также явилось причиной для отказа. Определение не имеет подписи судьи - можно ли считать такое определение законным и как это можно использовать качестве аргумента в мою пользу? Номер вопроса №12180499

Ваш вопрос принят! И находится в листе ожидания ответов на 226 месте.

Если Вы хотите ускорить получение ответа, переведите вопрос в статус VIP, который обеспечивает:

100% гарантия ответа Первый ответ в течение

5 минут

Мы принимаем

1 гарантированный ответ.

Получить

199 рублей

2 гарантированных ответa

Получить

398 рублей

3 гарантированных ответa

Получить

597 рублей

4 гарантированных ответa

Получить

796 рублей

5 гарантированных ответов.

Получить

995 рублей

Хотите БЕСПЛАТНО поднять и выделить вопрос?

Вступайте в нашу группу ВКонтакте!

Поднять и выделить вопрос.

Поднять и выделить вопрос (60 рублей).

Нет вопросов

Сейчас 17:56:06

Ваш вопрос:

Обсуждения

Ваша тема:

Задайте бесплатный вопрос юристам.

Лигостаева А.В.

Юрист на сайте.

Отзывов: 51855

Ответов: 183614

17:55

Здравствуйте, уважаемый гость!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение