Можно ли получить гражданство и паспорт гражданина России в данной ситуации и какие документы для этого требуются.

• г. Москва

Гражданин Индии имеет вид на жительство до 2010 г. Брак с гражданкой России был расторгнут. В данный момент не женат. Можно ли получить гражданство и паспорт гражданина России в данной ситуации и какие документы для этого требуются.

Ответы на вопрос (1):

Наличие брака с гражданкой РФ - далеко не единственное основание приобрести гражданство РФ. Если нет иных, сокращающих данный процесс, оснований, гражданину Индии придется жить не менее 5 лет до дня подачи заявления на гражданство РФ. Если этот срок уже прошел - может начинать.

Перечень документов - в зависимости от оснований.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Гражданин Индии проживает на територии России 8 лет, имеет ли он право получить паспорт РФ, имея документ вид на жительства. Какие документы ему для этого нужны. С уважением, Наталья.

Как можно расторгнуть брак на территории РФ (гражданину турции, имеется рвп РФ, вид на жительство Украины) с гражданкой азербайджана, на данный момент имеется паспорт РФ (брак был заключен в г Донецк Украина) свидетельство о браке не находится на терр РФ, и предоставить его нет возможности, в связи с данной сложившейся ситуацией в странах.

Живу в России просрочил вид на жительство и паспорт гражданина Казахстана. Что делать? Можно ли получить гражданство РФ без выдворения. Разведен в РФ есть сын 6 лет гражданин РФ. Подскажите как быть в данной ситуации.

Я гражданин Узбекистана имею вид на жительство, был женат на гражданке Узбекистана в данный момент разведен и имею при себе решения суда о расторжения брака г Ташкента, какие документы мне нужны чтоб зарегистрироваться с гражданкой России.

Гражданин РФ в браке с гражданкой Таиланда. Она имеет вид на жительство, заканчивающийся в июле 2019 г. В квартире, принадлежащей гражданину РФ, она не прописана. Может ли гражданин РФ попросить освободить принадлежащую ему жилплощадь гражданку Таиланда с учетом того, что в браке они 3 года. В данный момент она подала прошение о российском гражданстве. Если можно: каковы последствия для получения ею гражданства, если муж подал на развод. Спасибо.

Я гражданин Украины, собираюсь заключить брак с гражданкой РФ. После заключения брака - подать заявление на разрешение на временное проживание. Как говорилось в ответах на вопросы на этом сайте, иностранному гражданину для получения разрешения необходимо представить опредленный список документов. Для меня остался не ясным пункт в этом списке - "вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности", обьясните пожалуйста что это за документ. Так же не ясно какой паспорт необходимо представить для получения разрешения на временное проживание. На Украине на данный момент существует два вида загран. Паспоров - для временного выезда за границу, и паспорт для выезда на ПМЖ. Какой из них требуется представить в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, брак зарегистрирован гражданина молдовы с гражданкой рф, у нее трое детей не от этого человека, на данный момент, гражданин хочет расторгнуть брак, по обоюдному согласиювв течении какого времени брак расторгнут, и можно ли это сделать не через суд?

Какие документы необходимы гражданину Украины для вступления в брак с гражданкой РФ на территории Крыма г. Севастополь, и в течении которого времени после данной процедуры можно получить паспорт гражданина РФ! за раннее огромное спасибо.

Буду очень благодарен если вы сможете мне помочь. Гражданин Узбекистана потерял национальный паспорт, имеется вид на жительство. На данный момент необходимо оформить пенсию в РФ, а в дальнейшем получить гражданство РФ. Необходимо ли восстанавливать паспорт Гражданина Узбекистана? И каким образом можно его восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение