Можно ли получить гражданство и паспорт гражданина России в данной ситуации и какие документы для этого требуются.

• г. Москва

Гражданин Индии имеет вид на жительство до 2010 г. Брак с гражданкой России был расторгнут. В данный момент не женат. Можно ли получить гражданство и паспорт гражданина России в данной ситуации и какие документы для этого требуются.

Ответы на вопрос (1):

Наличие брака с гражданкой РФ - далеко не единственное основание приобрести гражданство РФ. Если нет иных, сокращающих данный процесс, оснований, гражданину Индии придется жить не менее 5 лет до дня подачи заявления на гражданство РФ. Если этот срок уже прошел - может начинать.

Перечень документов - в зависимости от оснований.