Может ли дочь при расселении дома получить отдельное жилье от матери.

• г. Санкт-Петербург

Мать и дочь являются собственниками однокомнатной квартиры. Мать лишена родительских прав. Может ли дочь при расселении дома получить отдельное жилье от матери. Дочь проживает у отца.

Ответы на вопрос (2):

нет. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Ув.Владимир!Возможно,аргументом будет невозможность совместного проживания!

Спросить
Пожаловаться

Мать лишена родительских прав. Ребенку 16 лет. У них в собственности однокомнатная квартира (80% на ребенка 20% на мать). Ребенок проживает по решению суда с отцом. Дом подлежит расселению. Может ли ребенок через суд получить отдельное от матери жилье.

Отец лишен родительских прав. Прописаны в одной квартире. Квартира по социальному найму. При расселении аварийного жилья можно получить отдельное жилье.

У матери с дочкой была приватизированная комната 13 м 2 в трёхкомнатной коммунальной квартире. Мать не работала и употребляла спиртные напитки, на этом основании была лишена родительских прав. Перед расселением накопилась большая задолженность по квартплате. После расселения, несовершеннолетняя дочь получила комнату 19 м 2 в трёхкомнатной коммунальной квартире мать которая была лишена родительских прав, не может получить не жильё не регистрацию. Подскажите, как в этой ситуации поступить этой (матери) ведь теперь она осталась на улице.

Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом в коммунальной квартире (отец лишен родительских прав). Дом признан ветхим, подлежит расселению. На что может рассчитывать при расселении ребенок?

Я я сирота, мама умерла, отец лишен родительских прав. Отец с его матерью проживают в ветхом жилье, где я и зарегистрирована. Дом на расселение вскоре дом должны расселить. Смогу ли я получить отдельное жилье.

У моего мужа есть несовершенолетняя дочь, проживает она с нами, ее мать лишена родительских прав. Девочка прописана в квартире лишеной прав матери, где собствениками квартиры является лишеная прав и ее мать (бабушка). Бабушка умерла, в права наследства вступят дочь умершей и ее мать. Вопрос, как сохранить жилплощадь за ребенком, может ли она претендовать на собственость или мы можем открыть отдельный лицевой счет, потому, что они хотят выписать ребенка на основание бывшего родства и по причине не проживания ее там, им надо ее продать (короче пропить). Алименты она не платит, хотелось бы сохранить жилье ребенку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть приватизированная в равных долях с мужем и детьми однокомнатная квартира. В этом году дом признали аварийным. Планируют снести. На что мы можем рассчитывать при сносе дома, если все квартиры в доме приватизированы? Сын со своей семьей прописаны в этой же квартире. Дочь проживает отдельно. Платит ипотеку. Мы с мужем проживаем отдельно имеем собственное жилье. Сын состоит на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Может ли он получить отдельное бесплатное жилье?

Ветхое жилье.

Здравствуйте, моя жена и ребенок собственники однокомнатной квартиры в ветхом доме и прописаны там же. Родители жены хотят подарить ей трехкомнатную благоустроенную квартиру. Вопрос: при расселении ветхого дома имеют ли они право на получение квартиры, если будут являться собственниками другого жилья? Спасибо.

Дом попал в программу расселения ветхого жилья. Квартира приватизирована на дочь и внука, мы с мужем в ней прописаны и не имеем другого жилья. Мы пенсионеры. Положено ли нам отдельное жилье при расселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение