Ситуация такая: после замужества есть желание прописаться постоянно к мужу в муниципальную квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: после замужества есть желание прописаться постоянно к мужу в муниципальную квартиру. В ней прописаны муж и его несовершеннолетний сын от первого брака, сын не проживает. Могу ли я прописаться без согласия бывшей жены? Она - опекун сына. И буду ли я иметь долю в квартире после приватизации квартиры, если я к тому времени буду в ней прописана и уже ранее учавствовала в приватизации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увавжаемая Анна! Да, Вы можете зарегистрироваться к мужу, однако, В соответствии с Законом "О приватизации"доли в приватизации иметь не будете, т.к. ранее уже участовали в приватизации другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Квартира приватизирована на жену + несовершеннолетний сын. Муж отказался от доли. В данный момент сыну уже 18. В квартире прописаны: жена, муж, сын. Имеет ли право жена продать квартиру без согласия мужа?

В квартире были прописаны муж (собственник), его жена, их общий несовершеннолетний сын, совершеннолетняя дочь мужа от первого брака и ее несовершеннолетний сын. Перед смертью муж завещает квартиру сыну. Дочь не живет и не платит за себя и своего сына уже 6 лет. К тому же, она четыре месяца назад родила дочь и тоже ее прописала в квартиру. Как я (жена, умершего мужа, опекун сына) могу их всех выписать. Спасибо.

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Квартира приватизирована на меня. В ней прописаны мой муж, сын и жена сына. Муж и сын были прописаны в квартире до приватизации. Они отказались нотариально (добровольно) от своей доли. Жена сына была прописана после приватизации квартиры. Могу ли я продать свою квартиру и что делать с прописанными в ней людьми. Выписываться они не хотят.

Ситуация такая: Собственником квартиры является бабушка, квартира приобреталась в браке. В квартире были прописаны она ее муж и сын мужа. Супруг помер 3 года назад, местонахождение его сына не известно. Вопрос: имеет ли сын мужа долю в квартире и можно ли его выписать без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности мужа. В квартире прописан муж и его сын. Сын живет за границей постоянно. В квартиру сын прописался в 2008 г. Наш брак заключен в мае 2009 г., в квартире я не прописана. Вопрос - может ли муж без моего согласия оформить дарственную на квартиру на своего сына? Спасибо.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение