Ситуация такая: после замужества есть желание прописаться постоянно к мужу в муниципальную квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: после замужества есть желание прописаться постоянно к мужу в муниципальную квартиру. В ней прописаны муж и его несовершеннолетний сын от первого брака, сын не проживает. Могу ли я прописаться без согласия бывшей жены? Она - опекун сына. И буду ли я иметь долю в квартире после приватизации квартиры, если я к тому времени буду в ней прописана и уже ранее учавствовала в приватизации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увавжаемая Анна! Да, Вы можете зарегистрироваться к мужу, однако, В соответствии с Законом "О приватизации"доли в приватизации иметь не будете, т.к. ранее уже участовали в приватизации другого жилья.