В связи с приобретением жилья необходимо выписать ребенка и прописать в новой квартире.

• г. Санкт-Петербург

В связи с приобретением жилья необходимо выписать ребенка и прописать в новой квартире. Какие документы нужны для выписки и прописки, квартира приобретена с помощью ипотеки, с отцом ребенка в разводе и он проживает в другой сторане, участия в жизни ребенка не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Варианта два:

1. Сходить в т.н. "паспортный стол" управляющей компании и получить ответ.

2. Прочесть Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", уяснить свой перечень документов и требовать соблюдения закона.