Спросить бесплатно

В связи с приобретением жилья необходимо выписать ребенка и прописать в новой квартире.

Какие документы нужны для выписки и прописки, квартира приобретена с помощью ипотеки, с отцом ребенка в разводе и он проживает в другой сторане, участия в жизни ребенка не принимает.

вопрос №593338
прочитан 58 раз

Варианта два:

1. Сходить в т.н. "паспортный стол" управляющей компании и получить ответ.

2. Прочесть Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", уяснить свой перечень документов и требовать соблюдения закона.

Похожие вопросы

юрист Храмов Владимир Иванович:

прописывать или нет это ваше желание. Обязать вас никто не сможет, поскольку вы собственник.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Муки совести. Более - ни чего. Ответственности за такое нет. Если Вы способны всё таки понять то, что это ВАШ ребенок, даже не смотря на то, что он проживает с БЖ, то зарегистрируйте его как положено.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

При разводе все будет делиться пополам (ст.34, 36 СК РФ)


адвокат Плугатырева Наталия Николаевна:

Вы по прежнему останетесь собственником 1/2 доли квартиры.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Опека здесь ни при чем. Регистрация в квартире право собственности ребенку не дает. Поэтому свекровь может снять ребенка и мужа с регистрации через суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X