Она считает папой моего второго мужа, как в такой ситуации мне вывести ребенка на отдых?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе. Развелись когда ребенку было 2,5,а не живем еще раньше. Он с ребенкоь не общается, после подачи мною в суд выплачевает копеешные алименты, У меня новая семья и мы с мужем решили поехать заграницу отдыхать, но встал вопрос: разрешения на вывоз ребенка? Бывший муж мне такого разрешения не дает и говорит что недаст никогда а если попытаюсь в обход него вывести ребенка подаст в суд. Акакой суд может быть если ребенок даже незнает что он ее отец. Она считает папой моего второго мужа, как в такой ситуации мне вывести ребенка на отдых? Может существует способ решить его юредических прав на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обратитесь в суд.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Кроме того, попробуйте лишить БМ родительских прав, чтобы в дальнейшем таких проблем не возникало.

С уважением.