Основания для отказа пенсионеру-преподавателю в продлении срочного трудового договора - анализ ситуации

• г. Пермь

В каком случае работодатель вправе отказать пенсионеру (64 года) - преподавателю вуза в продлении срочного трудового договор, если самый высокий рейтинг, есть учебники, статьи в журналах?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 59 ТК заключение срочного трудового договора с пенсионерами по возрасту производится по соглашению сторон (работника и работодателя). Таким образом, продление трудового договора осуществляется только при наличии воли работодателя