Как определить жилое и нежилое помещение - гараж как часть жилой площади

• г. Благовещенск

У меня двух этажный дом: на первом этаже кухня, гараж; на втором спальни. Гараж в доме и отапливается! Вопрос: является ли гараж жилым помещением? Если нет как это доказать в жкх (жкх включает гараж в общую жилую площадь)? Уважаемые юристы прошу вас при ответе указывайте статьи на какие вы опираетесь!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в БТИ для внесения изменений в технический паспорт дома, а затем в Росреестр - для получения нового свидетельства о праве собственности, в котором будет указана измененная жилая площадь. Только в этом случае вы сможете ссылаться на то, что гараж уже относится к жилой площади.