Можно ли уволится без отработки 2 х недель, и если нельзя то должны ли входить в отработку ровно 2 недели

• г. Кемерово

Я работаю специалистом по оформлению кредитов, с 10 до 19 ч, график у нас может быть ужасный и 20 и 25 дней без выходных (это конечно не всегда) ,но эта переработка нам не оплачивается, работаем мы м в выходные и в праздничные дни. Можно ли уволится без отработки 2 х недель, и если нельзя то должны ли входить в отработку ровно 2 недели, даже если это выходные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы обязаны отработать 14 календарных дней, даже если все эти 14 дней будут рабочими.

Спросить
Пожаловаться

У меня со вчерашнего дня отработка 2 недели, и я с сегодняшнего дня пошла на больничный, а если меня выпишут раньше чем закончиться отработка я должна выходить на работу если по графику у меня выходные, работаю неделя через неделю.

Работаю по сменному графику 2 через 2 по 10 часов, каково оплата в праздничные и выходные дни? Скольки часовая неделя при сменном графике должна быть? Если работаю уже 5 месяцев практически без выходных (3 дня в месяц т. к. нет сменщицы) какая должна быть оплата?

Я работаю в графике сутки через трое. Нам считают переработку без праздничных дней, утверждая, что праздничные нам оплачиваются. Разве праздничные дни и переработка это одно и тоже?

Я работаю продавцом-консультантом компьютерной техники с 10:00 до 21:00.

Два дня выходных. И два коротких дня с 10:00 до 18:00.

Обед 1 час.

График скользящий (выходные среди недели).

Магазин работает каждый день без выходных и праздников.

Имеем ли мы получать компенсацию за переработку и работу в выходные, и праздничные дни.

Заранее благодарен за помощь.

Вопрос следующий: дата написания заявления на увольнение будет 30/12-2016 года.

Отрабатывать две недели.

Неделя со 2/01-2017 по 6/01-2017 считается как первая неделя отработки? И получается отрабатывать нужно по факту только одну неделю?! С 09/01-2017 по 13/01-2017

Все верно? Или выходные дни не входят в отработку?

График работы пять дней в неделю.

Выходные: суббота, воскресенье

8 часовой рабочий день с 8-17

Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился дали отработку вопрос по окончанию отработки я решил. Теперь такой вопрос у меня две недели отработки. Но моя работа (машинист крана) зависит от заявок. Есть заявка я работаю. Нет заявки я не работаю, мне ставят выходной и этот день не оплачивается... уже три дня нет заявок. Меня не отпускают говорят что должны найти замену и у меня обязательная отработка. Но работы нет. они говорят но может появиться. Как я могу пользуясь законом поступить в этом случае. Чтоб мне оплатили эти выходные или пусть отправляют домой. Что я могу им предъявить? Помогите пожалуйста.

Работал в компании даже выходные дни и праздничные, которые не оплачивались!, сейчас хочу уволится и написать заявление на увольнение без отработки, подскажите как правильно составить, чтобы вместо отработки зачли неоплаченные выходные и праздничные дни.

Когда требуют 2 х недельную отработку, выходные по графику считаются в этот срок или надо отрабатывать все 2 недели без выходных? Просто с меня требуют еще больше дней отрабатывать если я буду брать себе выходные! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение