Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на что я могу рассчитывать при сносе пятиэтажки, в которой я имею в собственности 2-комн.

Квартиру, но не пописан в ней. Квартира была куплена мной 2 года назад. Спасибо.

вопрос №59341
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома (ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР). Количество прописанных в квартире, а также факт наличия/ отсутствия регистрации по месту жительства в ней хозяина квартиры не имеет значения для этих целей. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X