Ответьте пожалуйста на что я могу рассчитывать при сносе пятиэтажки, в которой я имею в собственности 2-комн.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на что я могу рассчитывать при сносе пятиэтажки, в которой я имею в собственности 2-комн. Квартиру, но не пописан в ней. Квартира была куплена мной 2 года назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома (ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР). Количество прописанных в квартире, а также факт наличия/ отсутствия регистрации по месту жительства в ней хозяина квартиры не имеет значения для этих целей. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мои братья имеют собственность в квартире 70 кв.м. в равных долях. Дом в котором находится квартира признан под снос. При сносе дома на что они могут рассчитывать. Могут ли они получить две квартиры. Ответте пожалуйста на что ссылаться при разговори с местной администацией. Спасибо.

Являюсь собственником однокомнатной квартиры в пятиэтажке, в которой никто не прописан, сама прописана и имею долю в другой квартире. Подскажите, пожалуйста, исходя из нового жилищного кодекса, при сносе пятиэтажки, на что я могу претендовать.

Заранее спасибо.

Год назад мы купили квартиру в Московской области, которая оформлена в собственность только на меня (квартира взята по ипотеке и муж является созаемщиком).

Могут ли при сносе жилья (5-тиэтажка в Москве) и при расселении жильцов квартиры не предоставить мужу жилплощадь, мотивируя тем, что у жены в собственности есть своя квартира, которая была куплена в браке?

Вопрос в следующем:

Несколько лет назад мною была куплена (новостройка) квартира в Москве. Оформление через договор купли-продажи с организацией-застройщиком.

Также имеется муниципальная площадь, на которой я прописан (1 человек в 3-х комн. Квартире).

Дом, в котором я прописан, попадает под программу сноса и реконструкции (пятиэтажка).

При приватизации этой квартиры могу ли я рассчитывать на получение новой квартиры (взамен снесенной) той же площади?

И не могут ли возникнуть проблемы из-за того, что в собственности (не через приватизацию) у меня есть другое жилье?

Спасибо, Геннадий.

Глубокоуважаемые адвокаты!

Когда-то я прочитал материал о том, что правом на получение новой квартиры, после сноса пятиэтажки, обладают только граждане, для которых квартира в сносимой пятиэтажке является единственным жильем (у них нет в собственности другого жилья). В том же материале было написано, что в случае, когда квартира в пятиэтажке, подлежащей сносу, является не единственным жильем собственника, то ему взамен новой квартиры может быть предоставлена денежная компенсация, определяемая городскими властями. Я имею в собственности половину двухкомнатной квартиры в пятиэтажке и двухкомнатную квартиру в новом доме.

Могу ли я быть уверен, что после сноса пятиэтажки мне предоставят именно новую квартиру (как бы я хотел), а не денежную компенсацию?

С наилучшими пожеланиями,

Александр.

Я имею долю в приватизированной пятиэтажке, но у меня есть вторая собственность. На что я могу рассчитывать при сносе пятиэтажки. Заранее спасибо.

У меня есть квартира в пятиэтажке в частной собственности (перешла ко мне по наследству, никто не прописан). Я сама прописана и живу в другой квартире (долевая собственность). При сносе моей пятиэтажки на что я могу рассчитывать по закону? Не могут ли мне навязать денежную компенсацию на которую и однокомнатной квартиры в Москве не купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я являюсь матерью одиночкой и живу в 2 маленькими дочерьми в 2-х комнатной квартире в пятиэтажке, которая будет сноситься (общая пл.45 кв.м), квартира сейчас не приватизированная. Ответьте пожалуйста, на какую квартиру я имею право при сносе старой, и что измениться если я приватизирую квартиру до сноса? Спасибо большое!

, при сносе пятиэтажки мне дали квартиру в новом доме с договором краткосрочного найма жилого помещения, когда подошол срок оформления квартиры в собственность то при оформлении оказались утерянными документы на право собственности однокомнатной квартиры в пятиэтажке.

Чем мне это грозит.

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение