Вода ВАЗ стала жертвой ДТП, но возникли разногласия о том, кто виноват

• г. Нижний Новгород

При выезде с заправки произошло ДТП. Я управляла автомобилем ВАЗ. После того как я заправилась. Подъехала к выезду с заправки. Заняла крайнее правое положение на проезже части, что бы повернуть на право. Слева от меня посередине стоял бензовоз и тоже собирался поворачивать на право. Между бензовозом и правым краем дороги было около 3,5 м, т.е. было достаточно место, чтобы занять крайнее правое положение. После чего я и бензовоз тронулись одновременно, стали поварачивать на право. После выезда на проезжую часть водитель бензовоза стал резко выворачивать на меня. Тут я остановилась и подала сигнал. Но он меня не видел и не слышал. Подцепив мой автомобиль он протащил его. Услашав скрежет, он остановился. Мой автомобиль получил повреждения левого переднего крыла и переднего бампера. Мнения у работников ГАИ расходятся, о том кто прав. В конце концов оГАИ признали меня виновной. Вопрос: КТО ВИНОВАТ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Не понятно какое нарушение Вам инкриминируют. Если все было действительно так как Вы описали, то безусловно виноват водитель бензовоза, поскольку выполнял маневр не со своего ряда, да еще и "срезал" траекторию. Но нужно знать детали, чтобы выстроить безупречную позицию. Думаю Вам имеет смысл нанять адвоката.

С уважением,

Александров Е.Н.