Конфуз при выплате - какие перспективы у работника в судебном споре с компанией?
₽ VIP

• г. Киров

При расторжении трудового договора по соглашению сторон мне была выплачена сумма, затем спустя 11 мес. компания обнаружила, что повторно выплатила эту же сумму через 5 дней после уплаты первой. Я 11 месяцев был в неведении этого. При проверке поступления средств я обнаружил сразу двойную сумму и полагал что она мне и причитается так как ни расчетного листа ни других платёжных документов после увольнения мне предоставленно не было (в доп. соглашении была указана сумма но она была не конечной т.к. не входили компенсация за неиспользованный отпуск и зарплата за месяц.) За это время я неоднократно обращался в компанию за справкой 2 НДФЛ и справкой о средней зарплате в которых везде фигурировали суммы которые я получил. И теперь компания требует возврата излишне уплаченной суммы. Каковы перспективы дела в суде, какие обстоятельства учитываются.

Ответы на вопрос (2):

Ув.Александр.Если Вам небыла выплачена компенсация за отпуск,в рамках суда это выясниться.Так же будет установлена была ли эта сумма переплатой или нет.Истец ,то есть Ваш работодатель должен будет доказать это.

Александр,но если вы согласны что вам ошибочно выплатили больше нормы,почему вам бы не вернуть чужое?С уважением Виктор