Может ли она претендовать на алименты если брак у нас был не продолжительным и она вела аморальный образ жизни.

• г. Москва

В КАКИХ СЛУЧАЯХ Я ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ БЫВШУЮ СУПРУГУ, если мы были в браке 2 года (официально), из них мы прожили совместно всего 1 год. брак был расторгнут по моей инициативе. БЖ требует алименты на себя, нашему сыну в этом месяце будет 3 года. Я с ней развелся из-за ее аморального поведения т.к. будучи еще в браке она забеременнела и в апреле 2007 года родила от неизвестного мужчины. Может ли она претендовать на алименты если брак у нас был не продолжительным и она вела аморальный образ жизни. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Иван!Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию

другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать

другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или

ограничить эту обязанность определенным сроком как в период

брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи

супруга наступила в результате злоупотребления спиртными

напитками, наркотическими средствами или в результате

совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего

выплаты алиментов.

В Вашей ситуации необходимо подтвердить данный факт аморального поступка.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ув.Иван.В рамках суда проведите экспертизу по установлению отцовства.Во первых.Во вторых,докажите её амаральное поведение.При таких обстоятельствах Ваша супруга не меет права на алименты!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван! Раз второй ребёнок родился в период брака, то супруга вправе взыскать с Вас алименты и на второго ребёнка и на своё содержание в твёрдой денежной сумме до достижения ребёнком возраста 3-х лет (ст. ст.80,81,89,90 СК РФ). Если Вы намерены оспорить отцовство в отношении второго ребёнка, то подавайте заявление в суд (ст.52 СК РФ). До рассмотрения Вашего заявления Вы вправе приостановить рассмотрение иска супруги. Суд назначит по Вашему иску геномно-дактилоскопическую экспертизу, по результатам которой будет принято решение. При удовлетворении Вашего иска в исках супруги откажут.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители состояли в браке с 1989 года, брак между ними был расторгнут в 2006 году. В браке был выстроен дом на земельном участке, все было зарегистрировано на отца. В 2006 году он женился повторно, родился второй ребенок и вторая супруга хочет после смерти супруга претендовать на этот дом как на совместно нажитое имущество 1/3 доля на себя и 1/3 на дочь. Имеем ли мы право оспорить это, потому как этот дом в котором они проживали является добрачным имуществом, которое было построено моим отцом и моей матерью. Раздела имущества не было в связи с тем, что отец вел асоциальный образ жизни и систематически в браке избивал мою мать, мама его боялась.

Такая ситуация: у мужчины был брак с 1999 по 2007, в котором приобретена квартира №1 и №2. При разводе раздел имущества не был произведен. Второй брак зарегестирован в 2010 году и в 2012 взят потреб кредит в банке под согласие второй супруги 2 под залог квартиры №1. в 2014 мужчина умер, во втором браке 2 детей несовершеннолетних. Супруга 1 по первому браку претендует на 1/2 долю в квартире №1. Квартира в залоге у банка до 2017 года. Собственность полностью на мужчине. Какие варианты развития событий? И может ли супруга 2 претендовать на выдел доли мужчины в квартире №2, которая куплена в браке и оформлена на супругу 1.

Ответьте пожалуйста. Супруги прожили в браке 6 месяцев, из них 3 месяца супруг находился в больнице. Совместно нажитого имущества нет, супруга с несовершеннолетним сыном прописана супругом на его жилплощади (сын от предыдущего брака). Можно ли как то признать брак "недействительным" или что-то вроде того. Может есть какие то ограничения, мало прожили в браке итд итп. Спасибо.

Как правильно действовать?

Мы с мужем прожили в официальном браке с 2003 года по 2005 год. По 8 января 2014 года мы проживали совместно, вели совместное хозяйство. Я хочу подать на раздел имущества. В браке была куплена трех комнатная квартира. В не брака дом и автомобили. У нас с ним трое детей. Двое родились когда мы были в браке, а третий ребенок вне брака. Установление отцовства есть. На алименты подала. А с имуществом как быть не знаю!

Брак продлился всего пол года, от брака имеется дочь. Официально брак расторгнут, выплачиваю алементы на ребенка и на бывшую супругу. Реально ли через суд отменить алементы на бывшую супругу в связи с непродолжительностью брака?

Обязан ли супруг содержать супругу если браку было 4 месеца, элементы уже плачу, и в каких случаях не обязан содержать бывшую жену?

Скажите пожалуйста, имею ли я право на часть дома, при разводе, если он был куплен за 3 месяца до брака, (брак зарегистрирован в 2004 году) но совместное хозяйство мы вели с 2001 года и на момент бракосочетания нашему совместному ребенку было уже 2 года? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совместно проживаем с 2003 года. Всю мою беременность и до рождения дочери он вел аморальный образ жизни, после чего продолжал пить... мы уехали когда дочке было 8 месяцев и не жили совместно 2,5 года (он не знал моей фамилии адреса домашнего телефона) и снова начали жить совместно с 2007 года, весь 2007 год он не пил, и с 2008 года он раз в пол года уходил в запои разные по протяженности от 1-ой недели до 2,5 месяцев, предпоследний запой был в 2014 с 4 июня и до 15 июля 2014, после этого был еще один запой с 15 сентября 2014 и до 1 октября 2014.

Я не верю в то что он не будет пить, и вести правильный образ жизни, прошу развести нас.

Супруги в браке жили раздельно до 2009 года в 2009 году брак расторгнут в период брака супруг приобрел квартиру машину в 2011 году умирает супруг. Наследство получают мать супруга дочь. Пережившая супруга не получила.

12 июля 2004 г. по моей инициативе был расторгнут брак, без материальных претензий с моей стороны. После развода бывшей супруге и ребенку осталась квартира новостройка (на момент расторжения брака никаких документов о собственности на эту квартиру еще не было, возможно их нет до сих пор).

Квартира была куплена в 2002 году на стадии начала строительства дома.

Договор (передачи прав инвестирования) был оформлен на бывшую супругу.

Вопрос: могу ли я теперь (после развода) подать иск о разделе имущества и претендовать на какую либо компенсацию.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение