Может ли она претендовать на алименты если брак у нас был не продолжительным и она вела аморальный образ жизни.

• г. Москва

В КАКИХ СЛУЧАЯХ Я ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ БЫВШУЮ СУПРУГУ, если мы были в браке 2 года (официально), из них мы прожили совместно всего 1 год. брак был расторгнут по моей инициативе. БЖ требует алименты на себя, нашему сыну в этом месяце будет 3 года. Я с ней развелся из-за ее аморального поведения т.к. будучи еще в браке она забеременнела и в апреле 2007 года родила от неизвестного мужчины. Может ли она претендовать на алименты если брак у нас был не продолжительным и она вела аморальный образ жизни. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Иван!Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию

другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать

другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или

ограничить эту обязанность определенным сроком как в период

брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи

супруга наступила в результате злоупотребления спиртными

напитками, наркотическими средствами или в результате

совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего

выплаты алиментов.

В Вашей ситуации необходимо подтвердить данный факт аморального поступка.

Удачи!

Ув.Иван.В рамках суда проведите экспертизу по установлению отцовства.Во первых.Во вторых,докажите её амаральное поведение.При таких обстоятельствах Ваша супруга не меет права на алименты!

Уважаемый Иван! Раз второй ребёнок родился в период брака, то супруга вправе взыскать с Вас алименты и на второго ребёнка и на своё содержание в твёрдой денежной сумме до достижения ребёнком возраста 3-х лет (ст. ст.80,81,89,90 СК РФ). Если Вы намерены оспорить отцовство в отношении второго ребёнка, то подавайте заявление в суд (ст.52 СК РФ). До рассмотрения Вашего заявления Вы вправе приостановить рассмотрение иска супруги. Суд назначит по Вашему иску геномно-дактилоскопическую экспертизу, по результатам которой будет принято решение. При удовлетворении Вашего иска в исках супруги откажут.